Что вас беспокоит?
Не ест из бутылки
Ребенку 5,5 месяцев, прикорм начался в 4,5-овощное пюре и каша безмолочная. От ложки отказались, плюёт, и овощи и кашу даю с бутылки. Уже неделю не хочет есть из бутылки, выворачивает я пупом, злится, нервничает. Если овощи и кашу хоть как-то съедает, но тоже плохо, а потом докорм смесью тоже с войной. Горло в порядке, зубы режутся, но ещё нет зубов, и раньше резались, а проблем с кормление не было. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
У деток бывают ложные отказы от прикорма , от смеси . Период такой только время нужно , плюс зубки беспокоят. Возможно ,если с ложки еще не хочет кушать пищевой интерес не развит . Понаблюдайте .
Марина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Временный отказ от еды может быть связан со скачком роста , либо периодом прорезывания Зубов. Сейчас можете кормить в полусонном состоянии
Для облегчения прорезыванию Зубов, на десна наносите холисал гель
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 202111 ответов
- 21 Декабря 20226 ответов
- 22 Ноября 202410 ответов
- 8 Января 20257 ответов