Консультация кардиолога /

Экг — вопрос №195600

Добрый день. У мужа на работе был медицинский осмотр. Вот какое заключение экг выдали ему сегодня. Проводилось оно как-то странно. Записывалось на телефон. Завтра пойдет передедывать. Состояние мужа хорошее, головокружений, отеков нет. Пульс высокий всегда, с самого детства.
Опасно ли вче то, что написано в расшифровке? Поддается ли это лечению?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ничего опасного и требующего лечения не указано. НО ЭКГ надо повторить обычным кардиографом с описанием функционального диагноста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Повторите Экг. На этой расшифровке ничего опасного нет.
Принятый ответ

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего критичного, но нужно повторить
Педиатр
Здравствуйте экг нормальная сделайте УЗИ сердца
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья! По экг - синусовая тахисистолия, это не совсем норма. Необходимо дополнительное обследование: клинический анализ крови, липидограмма, протромбин, мно, эхо- кардиография и экг- суточный монитор. Тахисистолия это учащенное сердцебиение и таким образом грубо говоря, сердце быстрее «изнашивается». Ваш муж курит???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет. И никогда не курил. Учащенное сердцебиение у негт постоянно. И суточную делали уже. Кровь в порядке. Единственное, что изменилось в нашей жизни- рождение ребенка. Больше ничего.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанию ничего страшного нет. Заключение явно делала машина. Саму плёнку не распечатали на руки?
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, нет. Только такой корешок дали с заключением. Завтра переделает у врача. Там, я надеюсь, сразу проконсультируют и пояснят.
Клиент
Гузаль, переделал, но без описания! Загрузила файл.
Кардиолог
Не переживайте по экг- страшного ничего нет!!! Возможно, он нервничал во время съемки экг, очень часто так бывает!!! Надо посчитать пульс дома в спокойном состоянии.
Клиент
Юлия, он переделал. Загрузила файл. Эту экг не расшифровали. Просто отдали результат
Педиатр
Здравствуйте! По ЭКг ничего криитичного нет . Возможно, стоит попить Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Полезен настой кураги ( богат калием) . Обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это улучшает микроциркуляцию, обмен веществ .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, он переделал. Но на этот раз без расшифровки. Загрузила фото переделанного.
Кардиолог, Терапевт
Ритм синусовый, положение оси нормальное, ЧСС 80/мин. Есть U волна, возможно, как следствие электролитных нарушений, рекомендую сдать анализы на калий, натрий, кальций. Признаков гипертрофии предсердий нет. ЭКГ в норме
Педиатр
Там нет ничего тоже такого, за что зацепиться.
Кардиолог
На этой экг - без кардиологической патологии, ритм синусовый , чсс 78 в минуту- норма. Тахикардии нет!!! Не переживайте , все нормально с сердцем у Вашего мужа!!!!