Пленирование беременности
Добрый день! Планируем с мужем беременность. Ведем достаточно здоровый образ жизни - не курим, занимаемся спортом. Алкоголь употребляем крайне умеренно, по случаю. Подскажите, прочитала в статья что при планировании необходимо заранее за 3 месяца отказаться полностью от употребления алкоголя. Это само по себе не проблема, но вот ждать 3 месяца чтобы начать пробовать зачать (а может ведь получиться далеко не с первого раза) - это расстраивает... Подскажите, если употребление носит характер 1-2 раза в месяц бокал вина - является ли это критичным и нужно ли выжидать так долго? Заранее спасибо.
Здравствуйте
Это не криминально!
Можете планировать
Здравствуйте! В идеале воздержаться от приема алкогольных напитков хотя бы на месяц, именно за это время созревают новые яйцеклетки.