Расшифровка результатов и лечен е
Здравствуйте, несколько дней беспокоит зуд и немного присутствует боль половых органов Выделения не обильные, но цвет желтый с зеленоватым оттенком, без запаха Гинеколог сказала может быть проблемы с кишечником и от туда все пошло Фото мазка прилагаю
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Фемофлор 16 не сдавали?
Галимат Нарзановна, нет, только мазок
А что это может быть? Зуд ярко выраженный был
Вчера поставили свечку гексикон, на ночь и утром, стало получше
досдайте фемофлор 16, скорее это нарушение флоры влагалище, нужно оценить всю условно-патогенную флору , и лечение уже по результатам
Галимат Нарзановна, гексикон продолжить можно ставить?
Проставьте и анализы через 5 дней сдайте
Галимат Нарзановна, спасибо
Галимат Нарзановна, а возможно такое, что это какая-то болезнь мочеполовой системы? И она перетекла во влагалище
Принятый ответ
Без анализа фемофлор 16 невозможно сказать, что у вас , вам нужно сперва сдать.
Здравствуйте!
Мазок на флору совершенно невоспалительный, флора палочковая.
Причин для жалоб по данным результатам нет.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция)
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатом.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Елена Борисовна, иппп и прочее исключено, у меня только муж)
Я Вас поняла.
Тогда сдайте фемофлор 16 или флороценоз.
Исследования намного показательнее, чем мазок на флору.
Елена Борисовна, поняла, то есть это точно не бактериальный вагиноз или дисбактериоз ? Гексикон стои ставить дальше?
Принятый ответ
Насчет бак.вагиноза невозможно сказать наверняка, он не исключен, так как есть жалобы.
Если уже ставите свечи Гексикон, перед сдачей анализа нужно прекратить, как минимум за 3е суток до сдачи анализа.