Консультация гинеколога /

Лечение по результатам бак.посева — вопрос №1956061

Здравствуйте!подскажите пожалуйста по результатам анализов, какой антибиотик подходит ,(в наличии в аптечке у меня есть амоксиклав 1000) и как его пить?прием у врача только 15,на данный момент ставлю свечи тержинан 4 дня-подходят ли они в данном случае? можно ли одновременно ставить свечи и пить антибиотик ? Когда брали мазок ,беспокоили небольшие выделения , когда сдавала посев - тянуло низ живота и температура была 37,2

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УВс есть чувствительность к амоксиклаву, потому принимайте по 1 т 2 раза в день 7 дней. С Тержинан совместимы. Внутрь обязательно пробиотики- Максилак или Баксет или Линекс Форте 1 кап 15 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, Амоксиклав и Тержинан подходят в данном случае.
Амоксиклав принимайте по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики

Тержинан одновременно ставьте вагинально 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав подходит, данный возбудитель чувствителен по 1 таб *2 р/д, внутрь 7 дней+ препарат для защиты флоры кишечника . Свечи тержинан тоже можете ставить продолжать. После нужно востановить флору влагалища свечи ацилакт по 1 на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленный микроорганизм это нормальный компонент микрофлоры влагалища.
Не требует лечения при отсутствии жалоб.. Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местной санации.
Тержинан достаточно.
Системно антибиотик не нужен