Лечение по результатам бак.посева
Здравствуйте!подскажите пожалуйста по результатам анализов, какой антибиотик подходит ,(в наличии в аптечке у меня есть амоксиклав 1000) и как его пить?прием у врача только 15,на данный момент ставлю свечи тержинан 4 дня-подходят ли они в данном случае? можно ли одновременно ставить свечи и пить антибиотик ? Когда брали мазок ,беспокоили небольшие выделения , когда сдавала посев - тянуло низ живота и температура была 37,2
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. УВс есть чувствительность к амоксиклаву, потому принимайте по 1 т 2 раза в день 7 дней. С Тержинан совместимы. Внутрь обязательно пробиотики- Максилак или Баксет или Линекс Форте 1 кап 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Амоксиклав и Тержинан подходят в данном случае.
Амоксиклав принимайте по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
Тержинан одновременно ставьте вагинально 10 дней
Амоксиклав подходит, данный возбудитель чувствителен по 1 таб *2 р/д, внутрь 7 дней+ препарат для защиты флоры кишечника . Свечи тержинан тоже можете ставить продолжать. После нужно востановить флору влагалища свечи ацилакт по 1 на ночь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленный микроорганизм это нормальный компонент микрофлоры влагалища.
Не требует лечения при отсутствии жалоб.. Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местной санации.
Тержинан достаточно.
Системно антибиотик не нужен