Очень красный глаз

Правый глаз стал резко краснеть и чесаться ,в аптеки посоветовали капли ,сказали капать три дня ,если не поможет идти к врачу ,в этот же день воспалился лимфоузел возле уха ,пошёл к врачу ,в итоге опять назначили капли! Уже 4 день ,но лучше не становится,а даже хуже

Нет
32 года

Здравствуйте!Какие капли капаете?И можете приложить фото глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, капли прикрепил

Есть отделяемое из глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, слезиться постоянно ,сегодня чувствую как лимфоузлы на шее воспалились

Принятый ответ

На фото очень выраженный отек и гиперемия конъюнктивы.В целом по картине-это вирусный конъюнктивит.Офтальмоферон оставьте,5 раз в день 7 дней,затем уменьшить до 4 раз в день 3 дня.Противовоспалительные можно оставить эти,но есть препараты более мягкого действия,у Дикло-ф сильный консервант.Можно заменить на Броксинак 1 раз в день или Накван 2 раза в день.Поскольку часто к вирусной инфекции присоединяется бактериальная (вирусно-бактериальное поражение)-антибиотик не лишний,но я бы заменила на комбинированный препарат,в котором есть гормональный противовоспалительный препарат,капли Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 7 дней.После стихания ярких симптомов необходимы увлажняющие капли (Гилан,Хилабак) 3-4 раза в день.

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание отсутствие гнойного отделяемого - вирусный конъюнктивит. На данный момент нет патогенетического лечения (направленного на причину), поэтому я рекомендую противовоспалительные капли диклофенак (у вас - диклоф) 3 раза в день 14 дней и гель глазной корнерегель 3-4 раза в день для облегчения дискомфорта. Заболевание длится до 4х недель, в поликлинике по месту прикрепления вам должны выдать больничный лист (с вашего согласия)

Здравствуйте. Просмотрела Ваше фото, а также какие препараты у Вас есть. Скорее всего это конъюнктивит вирусной природы. Поэтому рекомендую капли офтальмоферрон ( из-за входящего в его состав дифенгидрамина снизится покраснение и отечность) по 1 капле 5 раз в день. Также нужны капли нестероидные противовоспалительные - Ваш диклофенак или ещё можно неванак - по 1 капле 3 раза в день. Внутрь антиьактериальный препарат ( супрастин) 1 раз в день. Остальное считаю лишним. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 10 дней минимум.
Поэтому динамики пока нет.

Здравствуйте.
Скажите, светобоязнь, боль, резь, ухудшение зрения есть?
Или только покраснение и зуд?
Насморк, першение в горле?

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к лор врачу, сдайте кровь на вирус эпштейн-барра.
По фото причина не в самом глазу, воспалительный процесс лишь следствие.
Капли, которые вам назначил офтальмолог можно продолжать капать.

Здравствуйте я считаю что нужно продолжать лечение плюс консультация лор врача

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?