Инородный предмет в глазу
Здравствуйте, подскажите , стригла грудничку ногти и когда стригла один палец, он повернулся и был очень близко к нему , ноготь отлетел , боюсь, что попал ему в глаза , скажите , какие симптомы при этом должны появится , если все таки в глаз попал ноготь? Ребенка ничего не беспокоит сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Попадание в глаз инородного тела, тем более острого как минимум вызовет частое моргание, слезотечение.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, 7 месяцев , сейчас малыш уже спит , фото могу прислать завтра
Завтра утром пришлите и понаблюдайте за ребёнком.
Дальше конъюнктивальной полости инородное тело никуда не денется
Вера Анатольевна, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, при попадании иногодного тела появится слезолечение, покраснение, боль, будет тереть глазик руками, зажмуривать глаз, если ничего из симптомов нет, вероятно ничего не попало, понаблюдайте до завтра.
Лилия Валерьевна, не могло ли это пройти бессимптомно ? И пойти куда -то дальше ?
Реакция со стороны конъюнктивы была бы, дальше конъюнктивальной полости не пройдёт.
Лилия Валерьевна, спасибо !!!
Добрый день, как состояние на сегодня?
Лилия Валерьевна, добрый день , жалоб нет .
Отлично. Значит рядом отскочил. Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. При попадании инородного тела появилось бы слезотечение, покраснение глазика, ребенок вел бы себя беспокойно. Если ничего этого нет, скорее всего все обошлось. На всякий случай можете еще приложить фотографию, чтобы более объективно оценить состояние глазика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит, то скорее всего "повезло" и ребенку ничего не попало.
Симптомы были бы: покраснение глаз, беспокойство, светобоязнь, боль ( а соответственно и плач и тп). Если этого нет, значит все хорошо.
Искренне желаю Вам и ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день , скорее всего малыш зажмурился. Если сейчас ничего не беспокоит- то все хорошо!
Здравствуйте! При попадании в глаз инородного тела ребёнок бы заплакал, начал тереть глаз сразу, глаз покраснел бы, заслезился.