Консультация терапевта /

Шум в ушах,нечеткость зрения — вопрос №1283347

Здравствуйте,расскажу вам свою историю изначально.Поставили мне диагноз остеохондроз.делала массаж и пропивала Мексидол и все.работа у меня сидячая-лежачая,естественно время от время все затекает.Сейчас начала ходить на фитнес,иногда хожу на массаж.Сейчас беспокоит часто закладывание ушей,точнее снижение остроты слуха,и иногда тяжесть в глазах(работа компьютером),после массажа проходит на какое то время.Утром часто заложено ухо,не знаю с чем связано.Болит голова и виски,но не всегда ,а когда помасажирую шею все походит.шея всегда в напряжении.прям чувствую руками.Я очень мнительная.Недавно у меня в двух глазах лопнули капилляры(фото вотвложение),теперь думаю что это внутречерепное давление.Но сказали,что у меня из натуживаемые могло быть,или из за стресса,в этот день так было.При открытие рта у меня щелкайт ка челюсть.После разогревающих мазей меновазин шеи лучше становится,но как посплю ночь шея опять болит и голова тоже.а если целый день просто лежать ничего не беспокоит.Подскажите симптомы внутричерепного давление и скажите оно у меня или нет.Шея вся хрустит при поворотах.Когда тужусь в тулатете отдает в голову.давление в норме 120 на 80,пульс 70

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте. Делали рентген или мрт шейного отдела? Учитывая возраст,можно предположить аномалию Киммерли с базиллярной импрессией.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как то делала узи.ничего смертельного не было

Клиент
Екатерина, это опасно?
Клиент
Екатерина, затылочной боли нет.Болят либо виски к вечеру,либо голова
Терапевт
УЗИ шейных сосудов делали?
Клиент
Екатерина, да
Клиент
Екатерина, года три назад это было.Попила Мексидол массаж,и вроде все прошло.А сейчас опять как будто обострением
Клиент
Екатерина, прикрепила анализ узи шеи
Терапевт
Очень важно снять напряжение с надплечий. Лекарственно это делает мидокалм 50мг 3раза 14 дней.
Далее,нужны ОАК,коагулограмма. Дополнительно МРТ головного мозга и височного треугольника(область внутреннего и среднего уха).
Касаемо глаз на диспансеризации в поликлинике осматривают глазное дно и смотрят внутриглазное давление.
Для дифференциальной диагностики с малыми симптомами внутричерепной гипертензии можно принять мочегонное,например канефрон или экстракт брусники/клюквы и посмотреть на общее самочувствие. При повышении общего давления при описанных вами болях можно однократно принять индапамид 0,625 мг не ретард и посмотреть на самочувствие.
Полноценный симптомокомплекс внутричерепной гипертензии включает судороги,позывы на рвоту,проблемы с движениями(сильный тонус в ногах),помимо Вами названных симптомов. Головная боль только распирающая,другие не относятся к ВЧГ.
Терапевт
Это исследование не УЗИ,однако есть установленный диагноз вертебро-базиллярной недостаточности,это неврологический диагноз,предполагающий ежеполугодные курсы ангиопротекторов.
Клиент
Екатерина, я очень мнительная.я ничего не проходила не какого лечения.что мне сейчас делать.я очень переживаю
Терапевт
Вам подойдет препарат танакан 40мг 1т 3р/д 3 мес. Охватывает Ваши симптомы. И появиться у невролога в поликлинике.
Клиент
Екатерина, что значит охватывает мои симптомы.Извините за странный вопрос,но я могу умереть из за этого?я прям не могу как переживать начала
Терапевт
Нет,этот диагноз не смертелен.
Вас беспокоят офтальмологические и отологические симптомы,на них направлен ангиопротектор танакан.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется консультация невролога для осмотра и подбора терапии.