Шум в ушах,нечеткость зрения

Здравствуйте,расскажу вам свою историю изначально.Поставили мне диагноз остеохондроз.делала массаж и пропивала Мексидол и все.работа у меня сидячая-лежачая,естественно время от время все затекает.Сейчас начала ходить на фитнес,иногда хожу на массаж.Сейчас беспокоит часто закладывание ушей,точнее снижение остроты слуха,и иногда тяжесть в глазах(работа компьютером),после массажа проходит на какое то время.Утром часто заложено ухо,не знаю с чем связано.Болит голова и виски,но не всегда ,а когда помасажирую шею все походит.шея всегда в напряжении.прям чувствую руками.Я очень мнительная.Недавно у меня в двух глазах лопнули капилляры(фото вотвложение),теперь думаю что это внутречерепное давление.Но сказали,что у меня из натуживаемые могло быть,или из за стресса,в этот день так было.При открытие рта у меня щелкайт ка челюсть.После разогревающих мазей меновазин шеи лучше становится,но как посплю ночь шея опять болит и голова тоже.а если целый день просто лежать ничего не беспокоит.Подскажите симптомы внутричерепного давление и скажите оно у меня или нет.Шея вся хрустит при поворотах.Когда тужусь в тулатете отдает в голову.давление в норме 120 на 80,пульс 70

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Делали рентген или мрт шейного отдела? Учитывая возраст,можно предположить аномалию Киммерли с базиллярной импрессией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, как то делала узи.ничего смертельного не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, затылочной боли нет.Болят либо виски к вечеру,либо голова

УЗИ шейных сосудов делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, года три назад это было.Попила Мексидол массаж,и вроде все прошло.А сейчас опять как будто обострением

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, прикрепила анализ узи шеи

Очень важно снять напряжение с надплечий. Лекарственно это делает мидокалм 50мг 3раза 14 дней.
Далее,нужны ОАК,коагулограмма. Дополнительно МРТ головного мозга и височного треугольника(область внутреннего и среднего уха).
Касаемо глаз на диспансеризации в поликлинике осматривают глазное дно и смотрят внутриглазное давление.
Для дифференциальной диагностики с малыми симптомами внутричерепной гипертензии можно принять мочегонное,например канефрон или экстракт брусники/клюквы и посмотреть на общее самочувствие. При повышении общего давления при описанных вами болях можно однократно принять индапамид 0,625 мг не ретард и посмотреть на самочувствие.
Полноценный симптомокомплекс внутричерепной гипертензии включает судороги,позывы на рвоту,проблемы с движениями(сильный тонус в ногах),помимо Вами названных симптомов. Головная боль только распирающая,другие не относятся к ВЧГ.

Это исследование не УЗИ,однако есть установленный диагноз вертебро-базиллярной недостаточности,это неврологический диагноз,предполагающий ежеполугодные курсы ангиопротекторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, я очень мнительная.я ничего не проходила не какого лечения.что мне сейчас делать.я очень переживаю

Вам подойдет препарат танакан 40мг 1т 3р/д 3 мес. Охватывает Ваши симптомы. И появиться у невролога в поликлинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, что значит охватывает мои симптомы.Извините за странный вопрос,но я могу умереть из за этого?я прям не могу как переживать начала

Нет,этот диагноз не смертелен.
Вас беспокоят офтальмологические и отологические симптомы,на них направлен ангиопротектор танакан.

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется консультация невролога для осмотра и подбора терапии.