Свищ прямой кишки
Ровно месяц назад 08.02.24 сделали операцию: Иссечению свища, пластика внутреннего свищевого отверстия полнослойным лоскутом стенки прямой кишки. До сих пор идут выделения, это нормально, меня смущает цвет, темный какой то, или я зря переживаю?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Судя по фото признаков воспаления нет. Определяется точечная рана. Необходимо очно обратится к лечущему врачу с целью исключения свищевого хода..
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
В данной ситуации необходимо исключить остаточное свищевое отверстие. Рекомендую Вам обратиться к проктологу, чтобы доктор провел ревизию свища зондом. При необходимости доктор может порекомендовать мрт параректальной клетчатки
Сейчас рекомендую точечно наносить фукарцин 2р.д
Будьте здоровы!