Крапивница

Практически 4 месяца мучаюсь с крапивницей. Периодически опухает губа, язык. Антигистаминные препараты уже не помогают. Анализ на хеликобактер, паразитов отрицательный. Укол дипроспан не подействовал совсем. Сдала анализы на коатиновый белок и гуморальный иммунитет все показатели в норме. Алерго панель все отрицательные. Подскажите где еще искать причину, ведь таблетки не помогают, капельницы с раствором Рингера + глюконат кальция тоже не дают никакого эффекта. Очень страшно

Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , причина может быть в ЖКТ, рекомендую таб фамотидин 40 мг 2 раза в день ( работает на желудок и аллергические проявления) 10 дней. Таб кальция глюконат 2 т 3 раза в день 14 дней( в уколах бывает без эффекта а таб хорошо помогают за счёт адсорбции аллергена на себя и + антигистаминного эффекта). Таб Зиртек 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечером 10 мг , пропейте курсом , должно быть улучшение состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Игоревна, доброе утро. Обследования гастроэнтеролога прошла. По обп ничего. Фгдс поверхностный гастрит. Хеликобактер отрицательный. Не понимаю где искать причину.

Есть поверхностный гастрит, он тоже может быть провокатором псевдаллергических реакций . Все таки я рекомендую схему которую описала выше с фамотидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Игоревна, гастроэнтеролог мне сегодня прописала препарат Разо 20мг 1 капсула в день 2 недели, ребагит 100мг 1 таблетка 2 раза в день месяц. Подскажите пожалуйста по вашей схеме можно ли принимать все вместе или что чем заменить

Здравствуйте , можно ребагит заменить на фамотидин 1 т 2 раза в день тоже до месяца.

Принятый ответ

Дарья, доброй ночи. Подскажите пожалуйста, вы анализы сдавали на фоне антигистаминных? И вы какую то диету собдаете? Как у вас обстоят дела с гормонами щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, доброе утро. Анализы сдавала в период аллергии, пила таблетки потому что она не проходит, а без них соответственно я уже не могу жить. Как мне выявить причину если ремиссия не наступает вовсе?
Щитовидная железа 2 небольших узла и ТТГ почти 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, сижу практически на одной гречке с индейкой. Отказалась почти от всего, никаких улучшений

У эндокринолога наблюдаетесь? Принимаете препараты для щитовидной железы?

Вот это не правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, эндокринолог не назначает лечение так как остальные показатели по анализам на гормоны щитовидной железы в норме. Сказала через месяц сдать повторно. Но ттг и год назад был 0 при беременности

Дарья, а вы сейчас кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, нет, кормление прекратила, так как принимала преднизолон

А преднизолон когда завершили принимать? И долго принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, преднизолон вначале января 10 дней+уколы супрастин+капельницы дексаметзон+раствор рингера 7 дней. Эффективности терапии хватило на 2 недели потом опять тоже самое

Значит нужно поменять тип диеты. И возможно если проходить так и не будет закрепить все уколом дипроспана

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, дипроспан ставили, вообще никакого действия. На следующий день высыпало все тоже самое

Дарья, вы на данный момент что вообще принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, зертек, монтлезир. Капельницы раствор рингера + кальция глюконат. Дексаметазон таблетки когда начинает опухать губа (каждый день) по 2шт сразу

Очень много конечно всего. А у вас как дела сейчас с желудком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, фгс прошла 27 февраля. Поверхностный гастрит. Бывают боли

А вам лечение назначили, раз боли? Что вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, Разо 2 таблетки в день, фамотидином заменила ребагит, так же 2 раза в день

Хорошо, поняла. А вы не сдавали на хеликобактер?

Вам наоборот нужно разнообразить, у вас уже на гречку аллергия пойдёт, если её постоянно есть. Ешьте все крупы, все овощи, кроме красных. Мясо индейки, говядину, баранину. Макароны высших сортов, сухое печенье, чай без отдушек. Уберите орехи, рыбу, морепродукты, яйца, уменьшить молоку, вит С.