У ребёнка болит горло, больно глотать. Горло очень красное
болит горло, очень красное. Говорит больно глотать. Может сразу нужно давать антибиотики? Была температура два дня сегодня то есть, то нет. Брызгаем стопангин, полоскаем фурацицилином. Что ещё можно?
Нет
40 лет
Здравствуйте. Посмотрите, нет ли белых налетов в горле?
Чтобы уменьшить болевые ощущения, необходимо обильное теплое питье. Полоскать можно раствором фурациллина, раствором ротокана. Так же для горла можно использовать спрей бензидамин (Ангидак), снимает воспаление и уменьшает боль.