Почему держится температура

В течении двух дней градусник показывал 37.2.После начало болеть горло,больно глотать,насморка не было вообще. Лечилась-полоскала горло фурацилином,мазала раствором люголя,спрей мирамистин и ингалипт.за 4 дня все прошло но температура держится 37,4(в течении дня спадает и снова поднимается)это нормально?или стоит задуматься об каких то страшных заболеваниях?

Добрый день . Сдайте полный анализ крови , чтоб точно не переживать . А вообще субфибрильная температура может сохраняться в течении 2 х недель после ОРВИ .

Здравствуйте. Если противовирусные препараты вы не принимали, то температура может держаться ещё неделю. Добавьте Цитрин 1 т на ночь, 7 дней. Сходите на очный осмотр к ЛОР- врачу.