Плохо ходит в туалет

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, плохо ходим в туалет, стул 1 раз в 5-6 дней, находится на гв, причём с самого рождения при сосании груди в животе всё урчит, до сих пор урчания не прошли, когда сосёт грудь, весь съёживается

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой стул по консистенции? Что ввели в прикорм уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, стул когда кашеобразный, когда твёрдый, с утра даю каши фруто няня по возрасту, 1 раз в день пюре фруто няня по возрасту, водичку специальную для детей

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда стул стал твердым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Ивановна, здравствуйте, как начала прикорм, в 5 месяцев

в таком случае необходима терапия слабительными

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Ивановна, расскажите пожалуйста подробнее про эту терапию

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 30-40мл на кг массы тела в сут, после каждого кормления допаивайте малыша тёплой водичкой, заварите компоты из сухофруктов чернослив, курагой, обладают мягким слабительным действием, подключите овощные, фруктовые пюрешки обогащенные клетчаткой, исключите рисовую кашу если даете, печенье, давайте биогаю по 5кап 1-2 р в сут, в нем содержится лактобактерии что способствует послаблению стула, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
В первую очередь необходимо увеличить питьевой режим, расчет 30-40мл на кг веса.
Также ежедневно в рационе послабляющие продукты- чернослив, тыква.
При неэффективности решать вопрос о медикаментозной терапии.