Частое мочеиспускание

Здравствуйте, не могу сдерживать мочеиспускание но только когда уже подхожу к туалету, до этого могу некоторое время ждать спокойно. Находясь дома могу обмочиться, не добежав. Ночью тоже могу проснуться из-за резкого позыва.

Уреплазма
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так было всегда или появилось недавно?
Были ли роды у Вас?
Если да, то как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Борисовна, роды были 4.5 года назад. Кесарево. Были проблемы и во время беременности, но в основном было после ПА учащённое мочеиспускание с болью. Именно чтоб на постоянной основе и только при приближении к туалету началось после лечения уреплазмы и микоплазмы

Я Вас поняла.
А общий анализ мочи или бак.посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Борисовна, не сдавала, врач не назначал

Я Вас поняла.
Тогда необходимо сдать ОАМ и бак.посев мочи с определением антибиотикочувствительности. Далее по результатам уже определиться с тактикой лечения.
Также, не лишним будет очный осмотр акушера-гинеколога на предмет опущения органов малого таза. Осмотр на кресле, проведение кашлевой пробы и пробы с натуживанием.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы сейчас появились или всегда так было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, всегда были, но именно позывы при приближении к туалету начались после лечения уреплазмы и микоплазмы

Вам нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сделать узи почек и мочевого пузыря. Нужно дообследование чтобы можно было о чем то говорить, видеть картину

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно беспокоит проблема? Были ли роды? Какие то обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Леонидовна, роды были 4.5 года назад. Кесарево. Беспокоило всегда но чтоб был такая реакция при приближении к туалету началось после лечения уреплазмы и микоплазмы, около 3 недель назад

Нужно сдать бак посев мочи с чувствительную к препарата, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.
Если диагноз - гиперактивный мочевой пузырь - то нужны препараты, типа бетмига

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте. Ничего страшного нет. Не беспокойтесь.
Сейчас напишу вам план обследования, по результатам которого уже будем определять терапию:
-ОАМ
-бак посев мочи
-УЗИ мочевого пузыря + остаточная моча
-КУДИ (при обнаружении патологии со стороны мочевыделительной системы)
-Флороценоз (мазок на инфекции)
Начинайте выполнять комплекс упражнений Кегеля.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти очную консультацию уролога-гинеколога для диагностики, выявления истинной причины и соответствующего лечения.