Ребенок 2.7 лет, как только пошел в сад болеет часто и сильно, поправляется только на антибиотиках, дошло уже до абсурда частота приема антибиотиков сократилась до 2х приемов в месяц, некоторые из них уже не помогаю. — вопрос №1956722
Здравствуйте. Ребенок 2.7 лет, как только пошел в садик с каждым разом состояние ухудшается.
Начинается заболевание по одному и тому же сценарию, ставят фаренгиты острые, дважды ставили бронхит и доходило до рентгена. Температура всегда высокая до 39 градусов кашель, зелёные сопли 5-7 дней терпим температуру, затем врач выписывает антибиотик без анализа, либо температура всего 3 дня, но возникает повторно через 2-5 дней и снова выписывают антибиотик. Сейчас я уволилась и думаем что делать...врачей у нас в городе грамотных нету, все прямо говорят к пульманологу и лору, помогите нам пожалуйста!
Больше всего беспокоит ситуация с антибиотиками и лёгкими, если нос я более менее понимаю как и чем лечить то кашель нет.
До того как обзавились инголятоом от кашля выписывали только сироп Амбробене, недавно купили инголяции один раз делали Пульмикорт но врач сказал долго его нельзя, но он нам хорошо помог. В этот раз делали только физраствор и вчера уехали по скорой...все что назначают врачи от кашля сиропы и физ растворы нам не помогают никогда а аульмикорта я так понимаю много нельзя а мы болеем постоянно..я просто не понимаю как нам лечить кашель, мы с мужем в отчаяние, а возникает он у нас при заболеваниях всегда.
Кашель всегда влажный. 5 дней назад мы в очередной раз заболели все так же начиналась температура 39 сильный кашель, много соплей и зелёные, от кашля был выписан только физ раствор.
Вчера состояние ухудшилось появились свисты в лёгких и было 2 эпизода кашля по 20 минут ребенок не мог остановиться (его рвало) такое у нас впервые и мы очень сильно испугались. Как помочь в таком случае ребенку при таких приступах? Подскажите? Скорая ехала целый час!
В приемном отделении нам сказали что у нас обструкция произошла, но не объяснили что это и почему, напугали в будущем астмой....я не понимаю нас каждый раз неправильно лечат и мы получаем осложнения?
На сегодня выписали опять инголяции в этот раз Пульмикорт +Беродуал, после этого случая со скорой, ещё противовирусное и капли в уши. А/б не назначили сказали кровь вирусная, анализ приложу.....прошу вас очень очень нам помочь это страшно чувствовать бессилие перед своим ребенком и не понимать как помогать в такие приступы, как лечить кашель (а возникает он каждый раз после посещения сада), ребенок уже совсем замучин антибиотиками просят пичкать как витаминами, врач сказал "несадивские" я уволилась и планирую реже его в садик водить, хотя мы и так редко его посещаем....настаивают на выведение ребенка из сада, но я планирую в будущем работать одной зарплаты маленькой нам мало на всю семью...ребенку в садике нравится он контактный....и развивает там свою речь которая у нас не очень хорошая. Прошу помогите, больше нам обращаться некуда!
Возраст: 28
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.