Затянувшийся кашель и насморк

Здравствуйте. Три месяца назад начались сухие покашливания в течении дня (кроме ночи). Потом заметил, в носоглотке стала обильно набираться прозрачная слизь. Месяц назад все обострилось, стало больше походить на простуду. По утрам из носа и носоглотки выходит уже желтая слизь, иногда выкашливаю остатки тоже. Сухие кашли чуть участились в течении дни, и стали раз на раз проявляться уже среди ночи. Думал что типичное ОРВИ, но ничего не меняется уже месяц. Ходил к лору, сдал мазок из носа и зева, посмотреть, нет ли какой бактерии. Сейчас жду ответы. Из нынешних анализов: общий анализ крови и анализ на имунноглобулин е (1418.0 ед/мл). Всякие полоскания и капли лишь снимают симтомы, но стоит прекратить, все обостряется снова. Из событий произошедших три месяца назад: переселился в другую съемную квартиру, переехал в новый рабочий офис, наглотался сильно тополинового пуха (дышу в основном ртом из-за скривленной носовой перегородки). Раньше алергиком не был. Прошу посмотреть нынешние анализы и подсказать дальнейшие действия

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

Ольга, загрузил

Принятый ответ

Здравствуйте. На персистирующие вирусные инфекции проверялись?

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо синусит исключать , сделать кт ппн

Маргуба, пазухи ренген делали. Все чисто

Принятый ответ

Здравствуйте анализов еще нет

Елена, загрузил

Принятый ответ

Приложите результаты обследований

Яна, загрузил

Яна, приложил

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
По данным анализам только иммуноглобулин е выше нормы

Елена, а что значит если он выше нормы?

Если отмечается связь с респираторным аллергенами, то стоит применять назаваль. Он создаст барьер между слизистой и поступающими веществами . И облегчит состояние .

Также Вам нужно больше пить чистой воды без газа ( очень высокий гематокрит- густая кровь)
Надо 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

После применения насобека , можно потом впрыснуть назаваль

Маргуба, а что означает повышенный имонноглобулин?

Он может повышаться при любом воспалении и патологическом вышеперечисленном фоне
По сути он ни чего не значит
Сдайте все анализы и пришлите мне потом

Очевидно, что есть аллерген судя по иммунногдобулину Е и связан он со сменой жилья и работы.
Нужно делать анализ на аллергены. Вылечить аллергию можно только если делать АСИТ-терапию.
Пока что принимать эриус 1 месяц. Проводить как можно чаще влажную уборку. На работе промывать нос солевыми растворами каждые 2 часа. 2 раза в день пользоваться дезринитом для уменьшения симптомов заложенности

Это говорит о наличии реактивности организма к аллергену. Надо сдать аллергопанель общую и узнать, на что именно

Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Ольга, здраствуйте, то что вы описали (эпштейна бара и тд) у меня есть в списке анализов которые, только я кровь не сдавал, лор врач взял мазок. Я прикреплю полный перечень анализов, которые жду. А что эти данные могут показать в итоге?

Ольга, прикрепил