Ударился носиком

Здравствуйте, подскажите, грудничок 7 месяцев был на руках и младший брат игрался с ним близко к лицу и нечаянно ударился своим носом об нос младенца , он не заплакал , чувствует себя хорошо , а я очень переживаю , какие могут последствия от такого удара ? Ушиб или вообще может быть перелом ? Какие симптомы и сколько наблюдать ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет,у таких малышей перелом носа большая редкость не переживайте
Носик дышит,родители не было,визуально нос ровный,отека нет значит все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо ?

Не за что...по фото все хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребенок даже не заплакал, крови не было - то врядли могут быть какие то серьезные последствия
Прикрепите фото носика малыша в профиль и анфас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепила фото

По фото у ребенка нет признаков смещения костей носа, нет признаков отека
С носиком все хорошо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо , прошло около 2 часов , еще не может проявиться?

Отек появился бы сразу
Все хорошо у малыша! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото у ребенка все хорошо и нет признаков перелома носа со смещением.

Никакого повода переживать и беспокоиться нет у вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо!

Всего Вам доброго!