Ударился носиком
Здравствуйте, подскажите, грудничок 7 месяцев был на руках и младший брат игрался с ним близко к лицу и нечаянно ударился своим носом об нос младенца , он не заплакал , чувствует себя хорошо , а я очень переживаю , какие могут последствия от такого удара ? Ушиб или вообще может быть перелом ? Какие симптомы и сколько наблюдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,у таких малышей перелом носа большая редкость не переживайте
Носик дышит,родители не было,визуально нос ровный,отека нет значит все хорошо
Марина Гергардовна, спасибо ?
Не за что...по фото все хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребенок даже не заплакал, крови не было - то врядли могут быть какие то серьезные последствия
Прикрепите фото носика малыша в профиль и анфас
Маргарита Александровна, прикрепила фото
По фото у ребенка нет признаков смещения костей носа, нет признаков отека
С носиком все хорошо, не переживайте!
Маргарита Александровна, спасибо , прошло около 2 часов , еще не может проявиться?
Отек появился бы сразу
Все хорошо у малыша! Не переживайте!
Маргарита Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у ребенка все хорошо и нет признаков перелома носа со смещением.
Никакого повода переживать и беспокоиться нет у вас!
Анна Юрьевна, спасибо!
Всего Вам доброго!