Консультация уролога /

После интима у супруги жжение и зуд — вопрос №1957512

Здравствуйте. Такая проблема, после интима у супруги начинается жжение и зуд во влагалище, сдавал мазок ( пцр + микрофлора), анализы в норме. Но время от времени ( раз в 4-6 мес ) у меня бывает сама по себе воспаляется головка члена, опухает, зудит, но мочеиспускание нормальное, не болезненное, появляются творожестые выделения, проходит через 3-4 дня без лекарств. Иногда на верхней плоти появляются небольшие язвочки, мажу кремом, проходит через +/- неделю. Ходил на консультацию уролога, он сказал сдать анвлизы, я сдал ( результат прикрепил ). Но сейчас в командировке за границей, нет возможности посетить уролога. Подскажите в чем может быть причина? Похоже ли это на кандидоз? Если да, то чем его лечить? Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Может и кандидоз.
Лечение только в момент наличия жалоб, а так только профилактика -укрепление иммунитета, если есть проблемы со стороны ЖКТ, их решать. Тоже самое и супруге, плюс осмотр гинеколога. Есть смысл провериться на дефицитные состояния, уровень витаминов (общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В12, ТТГ, кал на кальпротектин).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На данный момент с анализами все в порядке.Кандидоз одномоментный диагноз,то есть сегодня есть,завтра нет.Поэтому лечение в мгмент обострения.Если партнерша часто реагирует на вашу флору агрессивно в виде бак.вагиноза,ей необходимо сдать фемофлор,проверить функцию ЖКТ.Вы не причастны к ее недугу,а вот Вы можете среагировать на ее дисбаланс баланопостмтом.Используйте вместо лубриканта Фагогин гель.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно освежить анализы. И по результатам уже смотреть и ориентироваться о дальнейшей тактике. Если есть проблемы с ЖКТ, то пролечиться у гастроэнтеролога.