Аутоиммунный териоидит

У меня териоидит, бывает жение в местах соединения мышц с костями, либо в местах соприкосновения крупных мышц на бедре. Эпикондилит локтевого сустава. Может ли причиной всех этих проблем данное аутоимунное заболевание. ТТ-г в норме, принемаю эутирокс 0,25. Антитела к ТПО высокие.

Аутоимунный териоидит.
51 год

Принятый ответ

Добрый день!
Да, не до конца скомпенсированный тиреоидит может давать артралгии и миалгии.
Лечение заключается в лечении основного заболевания.

Наталья Сергеевна, добрый день, у основного заболевания нет лечения, пью эутирокс по 25 мл, ТТ-г в норме. Антитела высокие и здесь нет лечение. Подскажите возможно ли в моём случаи имунодеприсанты? Спасибо.

С какой целью? Со стороны ревматологии у вас нет показаний к иммуносупрессии.