Повышение температуры без других симптомов

Здравствуйте! Сегодня в 3 часа ночи почувствовала озноб и ломоту в теле. Оказалось, температура 38,4. Других симптомов нет. Хронические заболевания: мочекаменная болезнь, аутоимунный териоидит, гипотиреоз. Ттг 7 месяц назад. 20 дней пью эутирокс 50 мг, планирую беременность.. Неделю назад были резии и кровь в моче, пропила нифурател и канефрон, прошло. Подскажите пожалуйста, какие мне анализы сдать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! в Первую очередь в подобной ситуации сдаем оак, срб, оам, ттг, т4 свободный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, пришли анализы. Посмотрите пожалуйста, что это может быть

В крови выраженные признаки бак инфекции, если симптомов нет, то это может быть пневмония (делаем рентген легких) или инфекция мочевыводящих (узи почек и мочевого, бакпосев мочи)
В любом случае показан прием антибиотиков, нужно обратиться очно к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю. А не могла я от своей собаки заразиться? У меня маленькая собака, она ласкает, и вчера языком попала в нос.

Так быстро бы не развилось заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, на узи только лишь камень 4 мм в правой почке. Рентген лёгких не делала. Буду в 19 часов делать. Скажите пожалуйста, оправдан ли приём левофлоксацина? Ждать не хочу, мне уже очень плохо. Слабость и ломота, температура не спадает.

Обычно антибиотики первого ряда это пенициллины или цефалоспарины
А левофлоксацин - это фторхинолон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, у меня аллергия на цефтриаксон, тогда как лучше?

Если аллергия, то можно на нем остаться и оценить эффект в течении 72ч

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно заподозрить вирусную инфекцию, если конечно вы долечили цистит.
В таких случаях рекомендуют общий анализ крови, общий анализ мочи , биохимия крови и СРБ.
Осмотр очно терапевта\инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, прикрепили анализы, посмотрите пожалуйста, что это может быть

По крови больше данных за вирусную инфекцию! Есть небольшое воспаление. Не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, а нейтрофилы повышены это не бактериальная инфекция?

Извините, у меня много фалов открыто одновременно. В вашем анализе нейтрофилы повышены, лейкоциты повышены, палочки повышены , лимфоциты понижены , бактериальная конечно же. Учитывая что других симптомов нет, и с мочевой системой проблемы, я бы рекомендовала выполнить узи по возможности, хоть и анализ мочи в норме.
Можете прислать фото горла ? Жидкого стула нет, болей в животе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в приёмное отделение больницы для сдачи анализов крови, мочи, бх крови, узи органов брюшной полости для исключения острой хирургической патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, сдала анализы, будьте добры, посмотрите пожалуйста

По анализу повышены моноциты, нейтрофилы, СОЭ, СРБ, по данному анализу и клинической картине можно предположить у вас орви. Поэтому сейчас необходимо начать прием таб Ингавирина 90 по 1 таб в день курс 5 дней, пить до 2 л, прием Вит С ( лучше в виде овощей, фруктов, морса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, а нейтрофилы повышены это не бактериальная инфекция?

Все верно, бактериальная инфекция+ таб Ципрофлоксацина 400 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, а можно левофлоксацин? У меня рвота от ципрофлоксацина

Да, можно левофлоксацин ( одна группа антибиотика)

Принятый ответ

Здравствуйте
А анализ крови, которое вы прикрепили, он от какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, сегодняшние

В общем анализе крови явные признаки бактериальной инфекции - высокие нейтрофилы, повышен СРБ.
Моча при этом хорошая.
Я однозначно рекомендую показаться врачу очно, скорее всего потребуется назначение антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, благодарю Вас!