Странные новообразования на члене белого цвета
Появились странные новообразования на половом члене белого цвета. Боли, жжения или зуда нет. При прикосновении никакой боли также нет. Незащищенный половой акт был год назад, однако при устройстве на работу я сдавал какой-то мазок из уретры, и было всё ок. За гигиеной тщательно слежу. Что это может быть? Как вылечить или это пройдёт само?
Принятый ответ
Никита, добрый день
Обведите, что именно Вас беспокоит?
Белое образование возле основания головки больше всего волнует
Никита, нужно смотреть очно. Наиболее вероятны 2 варианта: или вариант нормы (железы увеличены) или папиломки (можно быстро прижечь лазером).
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это склероатрофический лихен. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Это Склероатрофический лихен внешне
Осмотр дерматолога в дерматоскоп
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекция у терапевта
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на склеротический лихен.
Очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. И лучше не затягивать .