Консультация уролога /

Шишка на половом члене — вопрос №2455567

Вчера заметил шишку на половом члене,на просвет белая,на ощупь не болит,но перед появлением был лискомфорт

Возраст: 38

Хронические болезни: Простатит,МКБ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. По описанию похоже на фолликулит.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Обрабатывайте Мирамистином, затем наносите мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Воспаление сальной железы-атерома.Мазь Вишневского или Ихтиоловая 2 р/с 5-7 дней,затем Левомеколь 2 р/с 7 дней.Если проблема не разрешится,обратиться на прием,вам ее вскроют.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на закупорку сальной железы с образованием кистозной полости, атеромы. Опасности нет. Если будет расти и беспокоить, то подлежит удалению.