Язвочки на ПЧ
Сегодня появились две язвочки на половом члене. Нужно ли обращаться к врачу?
Александр, добрый день!
По фото видны эрозивные элементы, что может результатом как обычной травматизации так и проявлением герпетической инфекции.
Сами с чем-то связываете такие проявления?
Незащищенные контакты до этого были?
Высыпания болят/чешутся?
Добрый день, вроде никакой связи не прослеживается, раньше такого никогда не было. Контакты только защищённые, плюс с этой девушкой встречаемся давно. Болезненные ощущения при прикосновении
Принятый ответ
Александр, по фото клиническая картина может быть при натертости или кандидозном баланите или герпесе. Иногда данные заболевания сложно различить.
Наружное лечение этих состояний сходное:
- раствор фукорцина или порошок банеоцин 2 р/д 7 дней
По обследованию:
- по возможности мазок на ПЦР 1,2 типа
- половой покой на время лечения, включая мастурбацию
- исключить применение моющих средств на слизистые полового члена на время лечения
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Имеются эрозивные элементы наиболее вероятно связанные с травматизацией кожи. Дальнейшая тактика будет зависит от следующего: присутствовала ли смена полового партнера, сопровождаются ли элементы зудом, жжением, дискомфортом.
Здравствуйте, это похоже на эрозии за счет травматического воздействия. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Носить свободное и хлопковое белье. Наружно на элементы раствор Бетадина . Очный осмотр врача
Здравствуйте!
Внешне не исключена герпетическая инфекция- есть пузырьки с венчиком гиперемии.
В такой ситуации требуется наблюдение за дальнейшем течением- появлением новых элементов.
Для лечения можно порекомендовать аккуратно прижигать элементы фукорцином 2р в день.
Причиной появления может быть переохлаждение