Консультация гинеколога /

Стоит ли принимать дюфастон — вопрос №1958408

Здравствуйте. Сделали подсадку эмбриона. Хорошо себя чувствовала. Но болела грудь как при месячных. На 8-9 день начались мажущие скудные выделения коричневого цвета. На 11 день было два выделения жидкого цвета, опять же коричневого цвета. Я в этот день ходила к врачу. Врач сказала такое может быть на фоне гормонов, которые вы принимали. Но уже вечером стали выделения появляться как при месячных. Два дня уже идёт кровь. Тест делала на беременность, отрицательный. Сегодня 13 день, чувствую себя очень плохо. Такое ощущение что болят яичники. Голова болит. Тошнит. Мне прописали пить дюфастон 3 раза в день и фоливою кислоту. Стоит отменить это? Только через день нужно идти сдавать кровь на ХГЧ, но я уже думаю понятен какой будет результат. Месячные обильные очень, живот болит. Может ли дюфастон влиять на это

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Какого числа была подсадка ?
Клиент
Анна Александровна, 26 февраля

Гинеколог, Акушер
Лучше сперва сдать кровь на хгч , а потом уже отменять , что бы наверняка знать . Бывает по разному , некоторые очень кровят на ранних сроках .
Клиент
Анна Александровна, я просто очень боюсь чтоб это не было кровотечение. На приём мне только 15 числа идти. А сегодня 10
Гинеколог, Акушер
Начните пить Транексам 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней , а завтра сдайте хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения обильные, 4 сожалению с большой вероятностью беременность не состоялась.
Кровь на ХГЧ можно сдавать.
Уже через неделю после посадки кровь реагирует.
Пока всю поддержку продолжайте.
Можно добавить Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если хгч меньше 5,поддержку можно отменять.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, какие у меня должны будут взять анализы. Если попытка была не успешна...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте; вы можете сдать хгч уже завтра, если показатель будет менее 5 , отмените поддержку