Ктг, насколько всё плохо

Добрый день, сегодня делали ктг в роддоме, результат не очень понравился доктору, переделают во вторник 21 числа, подскажите на сколько всё плохо? Стоит ли принимать срочные меры? Срок 37 недель и 5 дней.

Гестационный сахарный диабет
32 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Прикрепите пленку пожалуйста.

Екатерина, добрый день прикрепила пленку

Увидела. По пленке отклонений нет, ребенок не страдает, все хорошо)

Екатерина, смущает сердечные удары малыша и децелирации 2 штуки, спасибо за ответ ?

Нет, Вы зря переживаете, это норма.

Принятый ответ

Добрый день.
Это хорошая запись. Все показатели в норме.
Признаков гипоксии не выявлено, все хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Физиологический тип ктг. Всё отлично.

Ольга, спасибо за ответ?? а то что повышенный пульс ничего страшного?

Чсс в диапазоне 120-180 уд/мин- норма. Среднее чсс аппарат посчитал -160- норма

Принятый ответ

Добрый день!
У вас абсолютно нормальная КТГ. Не стоит паниковать. Есть места, где потерян сигнал. Аппарат может воспринимать это за децелирации. Но фактически децелераций, требующих мер нет.

Вера, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, не плохое ктг, следите за шевелениями.

Екатерина, спасибо ?? успокоили

Здравствуйте! Хорошее КТГ. Нормальный базальный ритм, ЧСС. Есть повышение ЧСС плода в ответ на его шевеление- это называется акселерация. Это хороший признак. У Вас таких акцелераций несколько. Признаков гипоксии плода по данному КТГ не вижу.
Есть несколько незначительных участков, где кривая вниз, но это скорее всего слабый сигнал(может датчик отошел)

Екатерина, спасибо ??

Здравствуйте, можно наблюдать, контроль ктг в динамике, но гипоксии нет, плод не страдает, контроль доплерометрии