Помогите расшифровать УЗИ

Я по своей инициативе сделала УЗИ сосудов шеи. Моя проблема - головные боли и очень нестабильное повышенное давление. Сильный синдром белого халата. При измерении давления на приеме свыше около 200. Прошу описать УЗИ

Хронический гайморит, пиелонефрит, цистит, гастрит, холецистит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста УЗИ, видимо не прикрепилось

Маргарита Алексеевна, Прикрепила

По УЗИ признаки атеросклероза, но пока бояшек нет. Необходимо контролировать липидный профиль (анализ крови), есть извитость сосудов, но она гемодинамически незначима.
У кардиолога обследования проходили? Головная боль давящая, пульсирующая, распирающая? Где именно болит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.

Натия Нодаровна, прикрепила

По данным УЗИ ничего плохого нет. Самое главное нет атеросклеротических бляшек. Есть незначимая ивитость позвоночных артерий за счет шейного остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не прикрепили файл с обследованием

Марина Алексеевна, прикрепила

По Узи у Вас начальные признаки атеросклероза, бляшек нет, препятствий кровотоку тоже не наблюдается. Небольшая извитость сосудов есть, но клинически она проявляться не будет.