Чем заменить корм пурина проплан

С сентября прошлого года собака шпиц 10 лет ела пурину про проплан гастро.. Сейчас этот корм исчез из продажи в вет. аптеках и магазинах.. Чем можно заменить ? Ела влажный корм .. Назначено было ветеринаром пожизненно. Пробовали Роял гастро для щенков только сухой, размачивали.. Болит живот...

51 год

Здравствуйте. Пурину можно пробовать заменить влажными кормами фармина гастроинтестинал, хиллс Prescription Diet i/d. Вводить постепенно (по возможности), динамику наблюдать 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, ну нет после недавнего скандала с мышьяком , как то совсем не хочется брать эту фирму..... Вот и встала дилема.. Веты ничего кроме хилс и фармины предложить не могут... То ли вообще других лечебных линеек нет.. То ли не хотят вникать...

К сожалению выбор влажных диетических кормов в России ограничен, это связано с особенностями импорта и известными событиями его затруднившими ещё больше. Поэтому приходится выбирать из того что есть на рынке.

Здравствуйте, Елена!
Дело не в том, что мы не хотим вникать, мы бы рады большому ассортименту, но влажные диеты производит ограниченное число изготовителей. Постоянно происходят то какие-то перебои с производством, запреты, то ограниченный выпуск надзором. Эти фирмы - хиллс, фармина, про план, роял канин (в Россию не перевезли производство, поэтому выпуска пока нет), монж (тоже проблемы с импортом).
Поэтому если вас интересуют именно влажные корма, то варианты очень и очень ограничены.
Сухой же корм я могу посоветовать Аллева (Alleva Care Gastrointestinal), очень хороший вариант. Из предложенных выше это Монж и Фармина.
Пожалуйста, помните, что переход на новый корм должен быть постепенным, в течение 5-7 дней, замещая старый корм новым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Таисия Павловна, Alleva Care Gastrointestinal), сухой можно размачивать? Собачка возрастная, зубов нет практически.. Поэтому только влажный..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Таисия Павловна, Сухой корм для собак мелких пород Royal Canin Gastrointestinal Small Dog Low Fat при нарушениях пищеварения, 1 кг или вот такой можно? Чтоб размачивать и давать ?

Принятый ответ

Размачивать можно абсолютно любой корм. Сухой от влажного отличается только количеством влаги в составе. Всё то же самое, только гранулы дегидратированы.