Анализ крови

Сдавала анализ крови.напугал результат что критически повышен фибриноген до 8.12!в январе была отслойка.сейчас срок 19 недель.очень переживаю за малыша .на сколько этот показатель опасен и что делать?каких последствий ждать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фибриноген действительно высокий, вам нужна консультация гематолога. Скажите а какие до этого были цифры? Какая по счёту беременность? Если были беременности то чем закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, беременность вторая,первая была зб. До этого не обращала внимания на показатели и врачи ни чего не говорили.какие последствия такого анализа?

Всё будет хорошо, у вас в результатах анализа изменён только фибриноген. Обязательно консультация гематолога, пересдать фибриноген, и если есть возможность можно сдать анализ на скрытые Тромбофилии если фибриноген после контроля будет высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте.Кровь у беременных более густая, чем у обычных людей, поэтому и нормы другие. У вас по анализам патологии нет и лечение не требуется.
Учитывая то, что у вас все остальные показатели коагулограммы нормальные , я не вижу поводов для беспокойства .
Воды много пьете в течение дня? Перед анализом воду пили утром?
Есть возможность посмотреть риски преэклампсии по 1 скринингу? По повышенном риске назначаются препараты ацетилсалициловой кислоты в профилактической дозировке,с целью разжижения крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, перед сдачей анализа не помню пила воду или нет если честно.по первому скринингу риск преэклампсии 1:299! В день воду пью не думаю что больше 1,5 литров,может меньше,в основном чай или молоко.пью кардиомагнил.мог ли дюфастон спровоцировать такой анализ?какие последствия с таким анализом?

Не переживайте при нарушениях -произошли ты изменения и в других показателях.
Вам необходимо для начала просто пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, на прием к врачу только 26 марта,наверно тогда и отправят снова на анализ.а пока так же принимать кардиомагнил 1т раз в день?этот препарат помогает?

Это ацетилсалициловая кислота -она разжижает кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, отменить кардиомагнил и принимать ацетилку?одну таблетку один раз в день?

Нет,кардиомагнил и есть на основе ацетилсалициловой кислоты. Вам просто необходимо продолжать прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, в момент сдачи крови я болела орз ,был сильный насморк,могло ли это повлиять на результат?

Да, конечно это могло повлиять, так как
уровень фибриногена в крови повышается при острых воспалительных заболеваниях.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Показатель фибриногена действительно высокий для Вашего срока беременности, рекомендую Вам больше пить жидкости, сдать коагулограмму повторно,проконсультироваться у гематолога.