Дечке 15 , беспокоят головные боли , помогите проконсультируйте по результатам МРТ , у нас городе нет уже записи ник одному неврологу , а на следующий год еще не открыта . — вопрос №195880
Добрый вечер , дочке 15 лет , мегрень без ауры ,-беспокоят головные боли , преимущественно с правой стороны :_сзади справа и спереди тоже справа . Периодичность болей 1-2 в месяц или в два месяца, от болей принимает спазмалгон по 0,5 - 1 таблетке ., а в этом году с октября боли участились 1 в неделю ( я связываю это с увеличением нагрузки в школе ). Сделали МРТ :_из выписки по МРТ " В Белом веществе лобных долей , субкортикально , определяются единичные очаги глиоза/гиперинтенсивные по Т2, Т2-flair, изоинтенсивные по Т1/ без перефокальной инфильтрации размером до 0,3 см. В проекции эпифиза определяются единичное жидкостное включение с ровными четкими контурами, гомогенной структуры (гиперинтенсивное по Т2, гипоинтенсивное по Т1), размерами 0,4х0,3 см., при "нативном" исследовании больше соответствует кисте. Определяются незаращение листков прозрачной перегородки с максимальным поперечным размером ликворной полости на уровне передних рогов боковых желудочков до 0,9 см." Все остальное на МРТ в норме. И заключение ; МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза , более вероятно сосудистого генеза, МР признаки незаращения листков прозрачной перегородки. МР картина единичного жидкостного включения эпифиза, при "нативном" исследовании больше соответствует кисте. Я просто в жутко растерянности , не понимаю , что это такое и как нам дальше жить , помогите проконсультируйте пожалуйста .