Побочки от трихопола кружится голова мегрень, отекают ноги

кружится голова мигрень, отекают ноги, такие побочки могут быть от приема метронидазола? одновременно с приемом метронидазола началась страшная мигрень и отеки на ногах . Возможно что это именно от метронидазола и как это минимизировать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть головокружение, головная боль, отеки вряд ли , минимизировать не получится, если совсем плохо препарат необходимо заменить или отменить, обговорите данный вопрос с лечащим врачем.

Здравствуйте, головная боль и головокружение может быть, отеки нет. В связи с чем принимали данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, условно-патогенная микрофлора назначил гинеколог

Здравствуйте. Отеки не связаны с приемом данного препарата, мигрень маловероятно, обычная головная боль может быть. Рассмотрите вопрос замены препарата с вашим лечащим врачом.