Навязчивые привычки у ребёнка 4 года
Здравствуйте. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Мальчик. Активный, эмоциональный, капризный. Может покричать. Умный, хорошо занимается, всему учиться. В садик то ходим, то не ходим, если болеем. Не хочет, для него это стресс видимо. Месяц назад стал трогать, мять себе половой орган. Около недели назад, стал вытирать ротик и вокруг рта, хотя вытирать там нечего. Ещё стал оттягивать себе веки. В игры на телефоне играл каждый день около месяца, уже неделю не даю и не буду. Мультики смотрит, много я считаю. Как мне себя вести, как на это реагировать, что говорить? Может чай успокоительный подавать? Сам к деткам не подходит, стеснительный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите из обследований: кровь на витамин Д, ферритин, Т4 свободный, ТТГ.
Ограничьте просмотр телевизора, игр в телефоне, планшете.
Из препаратов:
-тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(рассасывать)
До 20.00,после еды.
-магне В 6 по 1 ампуле(10 мл) 2 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).
Консультация психолога.
Ирина Анатольевна, а вот он на улице просить остановиться, чтобы сделать глубокий вздох. Это что может быть, он часто так вздыхает.
Сделайте ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма, покажите ребенка педиатру для решения вопроса о проведении спирометрии.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Юлия Юрьевна, , а вот он на улице просить остановиться, чтобы сделать глубокий вздох. Это что может быть, он часто так вздыхает.
Лучше конечно обследоваться у пульмонолога и аллерголога, но еще такое может быть при тревоге.
Юлия Юрьевна, а с сердцем может быть связано. У него это после физ нагрузок в основном. Тревога есть у всех людей.
Косвенно с сердцем тоже может быть связано, можно проконсультироваться с кардиологом, сделать ЭКГ.