Консультация ортопеда /

Болят колени — вопрос №1958952

Лет 10 болят колени. Началось все с активных продолжительных занятий на эллиптическом тренажере с неправильно подобранным шагом, это привело к тому, что колени болят когда спускаешься по лестнице, приседаешь, встаешь и садишься. В покое не болят совсем. От любого спорта болят сильней, но и еще начинают ныть. Если позаниматься очень активно (попрыгать или поприседать побольше на занятии), то колени будут ныть ночью.

У меня несколько вопросов:
1. Какой может быть диагноз?
2. Лечится ли это или уже невозможно избавиться от этой проблемы?
3. К какому врачу идти и какие анализы сдавать?

Возраст: 46

Хирург
Здравствуйте, перенаправьте вопрос на ортопеда изменив врача в профиле вопроса.
Хирург
Здравствуйте, Сергей! У вас признаки ревматоидного артрита. Что бы назначит лечение нужно поставит диагноз. Необходима рентгенография коленных суставов, консультация ортопеда, ревматолога. Здоровья вам!

Хирург
Здравствуйте! Судя по всему, имеет место артроз коленных суставов. Вам необходимо выполнить УЗИ коленных суставов или рентгенографию коленных суставов, сдать кровь на ревматоидный фактор, после чего обратиться на прием к врачу травматологу-ортопеду.
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте.
Для начала надо сдать общие анализы крови, мочи, ревмопробы, мочевую кислоту, биохимический анализ крови.
Далее посетить и ревматолога и травматолога ортопеда - проверить и посмотреть на суставы, их функцию, проверить функциональные пробы.
Далее по ситуации - или рентгенография, или УЗИ, или МРТ коленных суставов-это предпочтительней, но дороже.
И на основании полученной информации уже думать в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Ортопед, Травматолог
?Добрый день

?Необходимо выполнить МРТ сустава

?Для исключения ревматологической патологии надо:

?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

?Сейчас надо снизить боль в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Коррекция лечения после исследования