Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1302335

Подскажите на сколько все кретично и подходит ли данное назначение. Причины всего этого. В октябре все Мазки были в норме. В декабре и в январе пила антибиотики амоксиклав 1000 7 дней. Могли антибиотики справоцировать все это

Возраст: 38

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Уреаплпзма - условно-патогенна, есть у всех, при отсутствии жалоб , лечение не требуется

Клиент
Виктория, жалоб нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда можно ничего не лечить. Но вам назначены лактобактерии местно и системно, хуже от них не будет, эффективность сомнительная. То есть, если у вас нет жалоб, то от приема назначенных препаратов ничего не изменится
Клиент
Виктория, а точно жпителия много
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это зависит от фазы цикла в которую взят анализ
Клиент
Виктория, 17й день цикла
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста а анализ мочи тоже норма?
Клиент
Виктория, забыла сказать. После овуляции у меня поднимается температура, самое большое 37, 5. Как только начинаются месячные температура спадает. И так уже 5 месяцев.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По поводу наличия эпителия - это норма
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А жалобы есть? Зачем сдавали? Ничего критичного нет. Вы соблюдали диету накануне и правила сбора мочи?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы отслеживали овуляцию по узи?
Клиент
Виктория, тест
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тест -достаточно не точные. Нужно соблюдать питьевой режим, режим сна, собирать только утреннюю порцию мочи и даже при соблюдении всего этого - после появления 2 полосок мы может знать что овуляция произойдут через 24-72 часа (то есть, колебания составляют до 3-х дней)
Клиент
Виктория, передала мочу и пришёл ещё один анализ. Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Посмотрела, у вас абсолютная норма
Клиент
Виктория, а то что уреаплазма 10/4
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Уреаплазма - условно- патогенная и если нет жалоб она не лечится, от титра это не зависит
Клиент
Виктория, а какие должны быть жалобы?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обильные выделения, запах, зуд , жжение и т п
Клиент
Виктория, нет такого
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну вот. Сам по себе анализ просто так не сдадимся. Мы лечим всегда пациента, а не анализы.
Ведь если жалоб нет, то зачем назначать антибиотики или какие-то антисептики и нарушать флору?!!! Ведь так??!!
Клиент
Виктория, верно
Клиент
Виктория, на половой губе появилась язвочка и чешится. У меня такие переолически появляются после месячных, от прокладки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре есть, это не ИППП. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Жалобы какие у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, бывает во время месячных боль внизу живота, как спазм
Клиент
Галимат, а то что эпителия много
Акушер, Гинеколог
Нет, уреаплазма не даёт такие симптомы. Боль связано у вас с пмс. Эпителий в норме есть, может быть много, может мало это зависит от дня цикла, это ни о чем плохом не говорит
Клиент
Галимат, был 17й день цикла. А анализ мочи?
Акушер, Гинеколог
Незначительные отклонения есть в моче, но не критично. Вы перед сбором мочи хорошо подмывались? Тампон во влагалище не ставили?
Клиент
Галимат, забыла сказать. После овуляции у меня поднимается температура, самое большое 37, 5. Как только начинаются мечюсячные температура спадает. И так уже 5 месяцев.
Клиент
Галимат, хорошо, тампон не ставила
Акушер, Гинеколог
Во втором цикле температура субфебрильная может быть в норме, это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Мочу желательно пересдать. С утра хорошенько подмойтесь, тампон во влагалище поставьте и первую порцию мочи в унитаз, а вторую порцию мочи в стерильный контейнер
Клиент
Галимат, а в чем отклонение. Пересдам
Акушер, Гинеколог
Слизь есть и в норме эритроциты не должны, но у вас в референтных значениях есть. Критичного на самом деле нет. Если нет зуда, жжения и запаха по анализам вам лечить нечего
Клиент
Галимат, мочу передала посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Анализ мочи пришёл хороший, отклонений и воспалений нет.
Клиент
Галимат, спасибо большое. А второй анализ
Акушер, Гинеколог
В бак посеве уреаплазма выявлена, это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, без жалоб лечить не нужно.
Клиент
Галимат, то что показывает в 10/4 это ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Она в таких титрах в норме и присутствует, лечить не нужно ничего по анализам
Клиент
Галимат, спасибо большое
Клиент
Галимат, на половой губе появилась язвочка и чешется
Акушер, Гинеколог
Фото прикрепите?
Клиент
Галимат, готово
Клиент
Галимат, может ещё после бритья
Клиент
Галимат, либо раздражение от прокладки. У меня переолически бывает такое
Акушер, Гинеколог
Похоже на генитальный герпес, наружно наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, а я всегда зелёнкой прижигала)
Клиент
Галимат, а от чего он герпес?
Акушер, Гинеколог
Герпес возникает на фоне снижения иммунитета , принимайте витамин д 2000 каждый день
Клиент
Галимат, я принимаю витамин д каждый день по 4т. Плюс цинк пиканат
Клиент
Галимат, а этот герпес опасный если у меня нейтропения. И можно ли мне принимать данный припарат
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, препараты можно, опасности нет
Клиент
Галимат, наверно этот герпес и снизил мне нейтрофилы ( вчера сдавала кровь. А сегодня вылез этот герпес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Микроорганизм, обнаруженный в мазке является условно-патогенным, и при отсутствии жалоб, мы его не лечим. В моче обнаружено небольшое количество лейкоцитов, желательно пересдать анализ, закрыв тампоном вход во влагалище. Лейкоциты могли попасть в мочу вместе с влагалищными выделениями. Если при правильной сдаче анализа лейкоциты сохранятся, то рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, критичного ничего нет, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Мазки на флору у Вас в норме, уреаплазма является условно-патогенной флорой, поэтому если у Вас нет жалоб, в лечении нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сделали ещё один анализ мочи. Посмотрите
Акушер, Гинеколог
Ольга, общий анализ мочи от 12.03. у Вас хороший, все показатели в пределах нормы.