Консультация гинеколога /

Ранняя беременность — вопрос №1959148

Здравствуйте! 2 марта увидела на тесте вторую бледную полоску на тесте. 3 марта сдала ХГЧ. Мои результаты:
3 марта - 25.80
5 марта - 104.20
7 марта - 324.00
9 марта - 613.10
С вечера 3 марта начались кровянистые выделения как при месячных,но не такие обильные. Гинеколог прописала транексам и дюфастон. 7 марта была на приёма у гинеколога,естественно,что на УЗИ ещё пока ничего не видно,но врач сказала,что эндометрий такой как будто прошли месячные,но ХГЧ-то растёт. Толщина эндометрий 7,3 мм. В правом яичнике была овуляция и было обнаружено жёлтое тело 19 мм. Подскажите,это может быть внематочная беременность? Или есть шанс,что она может быть маточной? Мазня прекратилась,ничего не болит. На УЗИ сказали,что маточные трубы не лоцируются. Заключение УЗИ: эхографические признаки II фазы менструального цикла.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Продолжите контроль хгч 11 марта и 13 сходите на узи, где то должно быть плодное яйцо. При внематочной беременности эндометрий тоже растет пышно. Возможно, есть смысл сходить к другому врачу уз-диагностики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При таких цифрах хгч ещё можно не увидеть беременность
Нужен контроль через 5 дней хотя бы
Дюфастон 10мг каждые 8 часов
Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней
Ну думайте про внематочную, это большая редкость + не видно труб на узи, это отлично

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все шансы на маточную беременность, прирост ХГЧ отличный.
Вы рано сделали УЗИ. Плодное яйцо визуализируется по достижению ХГЧ 1500.
Повторите его завтра, а лучше через 4-5 дней. Принимайте всю рекомендованную вам терапию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, сейчас главное не переживайте и Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё будет видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Минимальная толщина эндометрия для имплантации плодного яйца -  6-7 мм.
ХГЧ у Вас растет как нужно. При внематочной рост ХГЧ менее, чем на 60-75% в сутки.
Поэтому с наибольшей вероятностью, так проявлялась угроза прерывания нормальной маточной беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прибавка хгч у вас не похожа на внематочную беременность. При внематочной обычно хгч менее 50% прибавляется за 48 часов. Да, надо дальше отслеживать хгч и проводить узи через 5 дней. Но как правило при таких значениях хгч и не видно ничего в матке из-за маленького размера плодного яйца. Все укладывается в норму сейчас.
Эндометрий хотелось бы толще, но в целом не критично для вынашивания.