Консультация гинеколога /

Выделения на фоне клексана 8 неделя — вопрос №1736627

Здравствуйте, у меня сейчас 7 недель и 2 дня. Колю 0,4 Клексан! Светло коричневые выделения идут уже 4 день. я очень сильно переживаю. По узи все отлично, никаких отслоек и гематом. Кровь на густоту сдавала, прикреплю! Все отлично! Врач назначила транексам 250 2р\ в день и клексан колоть 0.2, пока не пройдут выделения. Но они все еще идут. Помогите, это нормально, что на фоне клексана могут быть выделения?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Вам клексан по какой причине назначили?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Была замершая беременность на сроке 7-8 недель. и тромбофилию сдавала. Гематолог решила назначить клексан

Акушер, Гинеколог
Вопрос об отмене клексана должен решать врач гематолог. Поскольку нужно соотносить пользу и риск в Вашем случае.
Если Ваша патология в плане гематологических проблем (тромбофилия) действительно обуславливает прием клексана в обязательном порядке - то нужно его оставить.

По поводу выделений: вполне вероятно есть гематома, которая не видно на узи, так бывает. На ранних сроках особенно. Вот она и опорожняется.
Тем более выделения коричневые. Если бы были красные - здесь немного другое дело.

Я советую Вам оставить пока прием, обратиться в плановом порядке к гематологу.
Если выделения вдруг станут красными - здесь уже отменить, не дожидаясь консультации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего по УЗИ есть небольшая отслойка, которую не видно, в данный момент она опорожняется.
Если по УЗИ все хорошо, коричневые выделения угрозы не несут. Опасны алые выделения, это свежая кровь.
Помимо Клексан какие препараты принимаете ещё?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Метиравел комплекс, сорбифер дурулес, йодомарин, б12, метлифотал, витамин д, утрожестан 400 сутки
Акушер, Гинеколог
Клексан на маленькой дозировке можно оставить, пока есть выделения.
Если они приобрету алый цвет, усилятся, отменить на время.
Утрожестан вы получаете в качестве сохраняющей терапии.
Если есть боли внизу живота, Маточные спазмы можно использовать Ношпу или Папаверин ректально через 8 часов

Клиент
Екатерина Сергеевна, транексам так же оставить?
Акушер, Гинеколог
Транексам можно оставить.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое)
Клиент
Екатерина Сергеевна, Нашли у меня все таки гематомку 18 мм в длинну и 3,4 в ширину, подскажите, транексам какую дозировку пить? Выделения светло бежевые. И можно ли клексан колоть дальше?
Акушер, Гинеколог
Если это гематома в стадии организации, нет алых выделений, Клексан можно продолжать.
Мы и предпологает Гематому, просто её не нашли по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Транексам 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, как были светло бежевые выделения, так и остались
Клиент
Екатерина Сергеевна, Утрожестан продолжать так же 400? и лежать?
Акушер, Гинеколог
Да, Утрожестан продолжать 400 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, огромное вам спасибо)
Гинеколог
Здравствуйте. При таких выделениях клексан нужно отменить, тем более его не принимают вместе с транексамом
Клиент
Екатерина Александровна, была замершая, очень страшно это все(
Гинеколог
Пока есть выделения препарат лучше не использовать, тем более при отслойке. Препараты прогестерона получаете?
Клиент
Екатерина Александровна, утрожестан 400
Гинеколог
Мало, утрожестан по 200 мг 3р в день, транексам по 500 мг 3р в дегь. Если выделегия усилятся, то клексан на время отменить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если кровит сильно, на это время можно убрать клексан, но потом обязательно возобновить
Утрожестан ставьте как и раньше
Не переживайте, на малых сроках такое бывает
Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо