Выделения на фоне клексана 8 неделя

Здравствуйте, у меня сейчас 7 недель и 2 дня. Колю 0,4 Клексан! Светло коричневые выделения идут уже 4 день. я очень сильно переживаю. По узи все отлично, никаких отслоек и гематом. Кровь на густоту сдавала, прикреплю! Все отлично! Врач назначила транексам 250 2р\ в день и клексан колоть 0.2, пока не пройдут выделения. Но они все еще идут. Помогите, это нормально, что на фоне клексана могут быть выделения?

нет
21 год

Дарья, здравствуйте
Вам клексан по какой причине назначили?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Была замершая беременность на сроке 7-8 недель. и тромбофилию сдавала. Гематолог решила назначить клексан

Вопрос об отмене клексана должен решать врач гематолог. Поскольку нужно соотносить пользу и риск в Вашем случае.
Если Ваша патология в плане гематологических проблем (тромбофилия) действительно обуславливает прием клексана в обязательном порядке - то нужно его оставить.

По поводу выделений: вполне вероятно есть гематома, которая не видно на узи, так бывает. На ранних сроках особенно. Вот она и опорожняется.
Тем более выделения коричневые. Если бы были красные - здесь немного другое дело.

Я советую Вам оставить пока прием, обратиться в плановом порядке к гематологу.
Если выделения вдруг станут красными - здесь уже отменить, не дожидаясь консультации.

Здравствуйте.
Вероятнее всего по УЗИ есть небольшая отслойка, которую не видно, в данный момент она опорожняется.
Если по УЗИ все хорошо, коричневые выделения угрозы не несут. Опасны алые выделения, это свежая кровь.
Помимо Клексан какие препараты принимаете ещё?

Екатерина Сергеевна, Метиравел комплекс, сорбифер дурулес, йодомарин, б12, метлифотал, витамин д, утрожестан 400 сутки

Клексан на маленькой дозировке можно оставить, пока есть выделения.
Если они приобрету алый цвет, усилятся, отменить на время.
Утрожестан вы получаете в качестве сохраняющей терапии.
Если есть боли внизу живота, Маточные спазмы можно использовать Ношпу или Папаверин ректально через 8 часов

Екатерина Сергеевна, транексам так же оставить?

Транексам можно оставить.

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое)

Екатерина Сергеевна, Нашли у меня все таки гематомку 18 мм в длинну и 3,4 в ширину, подскажите, транексам какую дозировку пить? Выделения светло бежевые. И можно ли клексан колоть дальше?

Если это гематома в стадии организации, нет алых выделений, Клексан можно продолжать.
Мы и предпологает Гематому, просто её не нашли по УЗИ

Транексам 500мг 3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, как были светло бежевые выделения, так и остались

Екатерина Сергеевна, Утрожестан продолжать так же 400? и лежать?

Принятый ответ

Да, Утрожестан продолжать 400 в сутки

Екатерина Сергеевна, огромное вам спасибо)

Здравствуйте. При таких выделениях клексан нужно отменить, тем более его не принимают вместе с транексамом

Екатерина Александровна, была замершая, очень страшно это все(

Пока есть выделения препарат лучше не использовать, тем более при отслойке. Препараты прогестерона получаете?

Екатерина Александровна, утрожестан 400

Мало, утрожестан по 200 мг 3р в день, транексам по 500 мг 3р в дегь. Если выделегия усилятся, то клексан на время отменить

Здравствуйте! Если кровит сильно, на это время можно убрать клексан, но потом обязательно возобновить
Утрожестан ставьте как и раньше
Не переживайте, на малых сроках такое бывает
Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, спасибо