Консультация гинеколога /

Понос и колики — вопрос №195918

Вчера вздулся живот под вечер , и перед этим ещё был понос .
Через час ночью были колики в нижней и верхней части живота с левой стороны больше .
До 4 х утра не спала , выпила молоко боль утихла .
Но утром опять была боль и понос сильный .
Пью много воды .
Что это может быть ?
Это очень опасно ?
Беременна ровно 10 недель .

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что ели, как сейчас? При диарее могут быть такие боли.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.
Ела утром творог .
Днём свеклу и солянку только бульон .
Вечером была тошнота поела сухариков только и козий сыр и выпила молоко .
Сейчас ещё чуть колики есть когда встаю с левой стороны .
Делаю сейчас рис и пью воду с лимон .
Но это очень опасно ?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Да это связано с вашим питанием, сейчас можно выпить на выбор : энтеросгель, смекту, лактофильтрум, Полисорб(адсорбенты). И обязательно диета, исключить молочку, жирные сорта мяса и фрукты до нормализации пишеварения, опасности нет, поправляйтесь!
Клиент
Татьяна, подскажите а чёрный чай можно с мятой ?
И как вы думаете скорую пока не вызывать ?
Просто очень беспокоюсь за малыша .
Педиатр
Здравствуйте! Надо исключить из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы грубую клетчатку, в ТЧ свеклу.
Пить Энтеросгель или послисорь, смекту, отдельно от них с интервалом в 2 часа , энтерол 1*2 РД. Пит теплый регидрон часто понемногу
Можно есть сухарики, разваренный рис пока .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а чёрный чай с мятой можно?
Просто очень беспокоюсь за малыша
Педиатр
Если понос частый имеет тенденцию к сокращению, то да, лучше вызвать .
Мяту можно
Клиент
Маргуба, нет сейчас поноса нет был 2 раза съела рис стало получше .
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Можно, на счет скорой считаю необходимости нет, не накручивайте себя
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо .
Клиент
Татьяна, подскажите мне назначили курсом вабензин так как есть гематома можно его в этой ситуации выпить ?
Терапевт
Здравствуйте, слишком много газообразующих продуктов едите. Подкорректируйте питание, добавьте связывающих продуктов, таких как рис, хурма например. В данной ситуации можно выпить фосфолюгель хорошо связывает и выводит токсины, является абсорбертом. Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите можно мне пить вабензин мне его курсом назначили от гематомы .
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас однозначно преобладает неправильное питание отсюда и боль и диарея, для плода это угрозы не несет.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Пейте пока полисорб
Клиент
Анжела, подскажите мне курсом назначили вабензим так как есть гематома ее можно в этой ситуации сейчас его пить не будет хуже?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Можно
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Ваши симптомы-следствие питания, пособлюдайте диету: каши на воде, можно печеное яблоко, банан, сухое печенье, чай-будет крепить от жидкого стула. Если жидкий стул не повторяется-в скорой нет необходимости. Пейте маленькими нотками, вобэнзим можно выпить
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно, хуже не будет
Терапевт
Можно пить, ничего не будет не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Соблюдайте диету.Пока не пройдет диарея не употребляйте молочные продукты,фрукты.Поешьте отварной рис.Выпейте Смекту по 2 пак 3 раза в день пока не остановится диарея.