Расшифруйте анализы

Добрый день .сдала анализы ,помогите оценить результаты .ставили Диффузно узловой зоб, 2 доброкачественных узла, размер 2,7 . Принимаю сейчас по 50 мг тироксина . Стоит ли продолжать принимать в той же дозировке?

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировку стоит увеличить до 75мкг, дозировка недостаточна. Принимать строго натощак за 30-60 минут до еды, контроль ТТГ через 2 месяца.

Кальцитонин в норме-что исключает наличие медуллярного рака щитовидной железы.

Стоит проверить уровень ферритина (норма более 45) и витамина д3(норма более 30) их дефицит влияет на щитовидную железу

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно увеличить дозировку до 75 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ и св.Т4 через 2 мес. Дополнительно сдайте ферритин ( норма от 45) и витамин Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы.
Сделайте УЗИ Щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!

Дозировки тироксина не хватает. Повышайте до 62,5 мкг строго натощак за 30-40 мин до завтрака и других препаратов

Контроль ттг через 8недель

+селен 100мкг в сутки 1мес курсом 2раза в год

Дополнительно сдайте вит д и ферритин (норма не менее 45)-важно для щж

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо увеличить дозу до 75 мкг утром натощак за 40 мин до еды и лекарств других
Контроль ттг через 2 месяца

Принятый ответ

Добрый день.
Этой дозы вам не хватает. Нужно увеличивать тироксин до 75мкг, контроль ттг через 2мес.
Кальцитонин не повышен, что исключает самый злокачественный рак щж.

Здравствуйте.в данном случае у вас не хватает дозировки левотироксина .начните прием в дозе 62,5 мкг /сут .( повышение незначительное ,этой дозы будет достаточно.) -данную дозу можно найти в виде 1/2 от 125.
Препарат принимайте утром натощак и отдельно от других препаратов.
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может вызвать нарушение работы щитовидной железа

Добрый день.
Доза тироксина мала.
Пить 62.5 мкг.
Через 6-8 недель снова сдать Ттг,Т4 свободный.

Здравствуйте. Так как ттг выше нормы дозу нужно прибавить, принимайте 75 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца. Если узел доброкачественный то только контроль узи 1 раз в год. Кальцитонин не повышен значит медуллярный рак исключен. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, важны для щитовидной железы