Расшифровка анализов

Добрый день, обратилась к врачу с жалобами на небольшие кровенистые выделения перед месячными за 5-4 дня. На Узи показало всё хорошо. Сдала мазки. В мазке повышение лейкоцитов. Сдала Пцр картина такая, (выраженный дисбиоз 10(7.6)присутствие гарднерелла 10(8.0).уреоплазма 10(4.5),Микоплазма хоминис 10(4.7). Это совсем плохо?.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, с кровянистыми выделениями Это не связано, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте жалоб больше не каких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, врач хочет назначить свечи терженан

В таком случае лечение Вам не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Вне жалоб лечение не требуется.
К тому же, микоплазма и уреаплазма лечится пероральным приемом АБ-препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, я подгрепила результаты анализа, не могли бы вы пожалуйста посмотреть их. Чтобы я была спокойна.