Красные высыпания на лице

Высыпания появились вокруг носа больше года назад. Периодически проходили - использовала -искропивший, синафлан, перидерма, кандинорм. Сейчас вокруг носа и вокруг рта. Кожа вроде жирная, но вся шелушится. Что делать? Помогите! Не зудит, не чешется

Гастрит
45 лет

Принятый ответ

Нужно фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Принятый ответ

Фото?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Синафлан и другие гормональные препараты не использовать никогда на лицо.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания ежедневно и Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить декоративную косметику.
Отменить фторированные зубные пасты.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, уровень половых гормонов с гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявление периорального дерматита.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Здравствуйте
У вас периоральный дерматит
По возможности убрать на время лечения декоративную и любую другую косметику, сменить зубную пасту, на ту, которая не содержит фтор. Ограничить быстрые углеводы и молочку. Ограничить бани, сауны, загар, скрабы и любые агрессивные воздействия.
По лечению:
Утром после умывания розамет 8 недель, через 15 минут наносим увлажняющий крем поверх розамета.
Вечером элидел на 3 месяца.
По косметике, рекомендую аптечные марки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. После умывания кожу не тереть, а промокнуть бумажным полотенцем.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи: биодерма сенсибио АR или сенсибио форте,
Ля рош позе толеран розалиак AR. Данные кремы можно использовать на постоянной основе.
Желаю удачи!?

Здравствуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап