Грудь, высыпания

Добрый день! Подскажите пожалуйста беременность 20 недель, грудь увеличилась. Сегодня заметила высыпания под грудью, обработала перекисью и бепантеном. Что это может быть? Фото постараюсь загрузить.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Очень похоже на герпес. Крем Девирс 3-4 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Владимирович, а крем написано при беременности противопоказания.?

Срок беременности более12-ти недель!!!

Здравствуйте!
Зуд или пузырьки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Витальевна, добрый день! Зуда нет, чуть как пузырьки. От перекеси стали белые.

Скорее всего это герпес.
Перекисью обрабатывать не нужно!
2 раза в день душ с гелем циновит, пенку держим 5 мин затем смываем, промокаем полотенцем насухо, одежда хб
Далее крем ацикловир или аналоги 4 раза в день до полного выздоровления
Стараемся обеспечить воздушные ванны, чтобы кожа не потела сильно
Желаю удачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Витальевна, ацикловир нельзя ведь при беременности?

Принятый ответ

Ацикловир внутрь принимать нельзя, наружно можно

Здравствуйте!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на трение от одежды,повышенное потоотделение , влажность в складках кожи
Утром и вечером наносить крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 2-3 раза в день
Под грудь можно в течение дня подложить сухую салфетку , чтобы не было трения о кожу
Мочалками не тереть
Скрабы , пилинги не использовать

Здравствуйте, Олеся!
Это опрелость,
Циндол 2р в день, наносить рукой.
Лечение 5-7 дней

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб бюстгальтер., а лучше без него ло разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Олеся, нельзя исключить герпес
Рекомендую:
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней

Здравствуйте, похоже на раздражительную реакцию . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт