Кровит в середине цикла

Был выкидыш 29.01.24 Без чистки. После пила Дюфастон,пришли месячные. Узи на 7дц прикрепила. Сказали эндометрий по верхней границы нормы. Выписали дюфастон с 16дц по 3т *10 дней. Сегодня 15дц и начало кровить, потягивает внизу. Начинать дюфастон сегодня или это месячные пришли и пусть идут? Может эндометрий так придет в норму?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это межменструальные выделения. Начинайте дюфастон по 1 т 2 р/сут с завтрашнего дня-10 дней. Так минимум три цикла. Повторите УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала следующей менструации, как пропьете дюфастон для контроля толщины эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, эндометрий пышный, рекомендую начать прием Дюфастона по 1т*2р в день 10 дней. Затем начнется менструация и нужно сделать УЗИ контроль на 2-5д.м.ц. Если на фоне приёма Дюфастона выделения станут обыльными, как в обычную менструацию, то прекратить приём

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию УЗИ у вас подозрение на полип эндометрия. С учетом наличие кровянистых выделений это предположение только в сторону полипа. Сейчас дюфастон используйте+добавляете транексам 500мг 3 раза в день.
Контроль УЗИ на 5-7 день цикла обязательно.