Какой день считать первым днём цикла?
Здравствуйте. Из-за кисты на яичнике была задержка месячных и гинеколог прописала пить гормональные таблетки "Жанин" с первого дня цикла. Сегодня пошли мажущие выделения. Считать ли их первым днём цикла и начинать ли пить таблетки?
Здравствуйте, Елена. Если у вас в первый день менструации всегда бывают мажущие выделения, то это и есть первый день цикла.
Елена, добрый вечер! Дождитесь хороших выделений и начинайте принимать препарат!