Параовариальная киста
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть Параовариальная киста с перегородкой? И может быть такое, что на разных узи, разные размеры?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты нескольких узи
Наталья, прикрепила последнего
Прикрепите протокол , а не фото
Наталья, прикрепила 2 последних узи
Разное описание потому что сделали в разную фазу цикла Узи. Правильно делать на 5-7день менструального цикла
Наталья, вот где с перегородкой, то сделано на 7 дц
В любом случае киста небольших размеров, за ней Узи контроль в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи:)
Виктория, прикрепила последнего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протоколы УЗИ.
Елена, прикрепила последнее
Вижу только снимок 1го УЗИ.
Можете прикрепить сами протоколы и снимки с обоих исследований, чтобы можно было сравнить данные?
Елена, прикрепила 2 последних узи
Благодарю, посмотрела.
БОльшая вероятность, что один из докторов просто не увидел перегородку, на снимке УЗИ она видна.
Я Вам рекомендую повторить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла у 3го специалиста на другом аппарате для независимой оценки.
В целом, киста не выглядит подозрительной + она небольших размеров. Обычно, такие кисты не требуют оперативного вмешательства.
Если очень тревожно, Вы можете сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, НЕ-4 с подсчетом индекса ROMA.
Если показатели будут в норме, то такая киста требует только наблюдения.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ протоколы. Могут быть две кисты рядом. Размеры могут варьировать несильно в зависимости от аппарата и при исследовании разными специалистами
Лидия, прикрепила последнее
Татьяна, по размерам разница не большая, скорее всего погрешность измерений. С перегородкой паралватиальная киста может быть. Но для контроля лучше повторить УЗИ экспертного класса до 7 дня м.ц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да может иметь место погрешности измерения, киста может немного по-другому выглядеть, Или это может быть две кисты рядом.
Здравствуйте! Если разница в размерах кисты на разных аппаратах не существенная, то может быть такое.
По поводу перегородки, тут нужно смотреть протокол узи.
Здравствуйте. Это может быть не одна, а 2 кисты, возможно и правда перегородка. Прикрепите узи пожалуйста, оба
Юлия, прикрепила 2 последних узи
Смотрели 2 разных врача и возможно аппараты разные, погрешность в размерах не большая, возможно на одном из узи не увидели перегородку, либо наоборот перегородки нет а на узи увидели что то. Плюс в разные фазы сделаны исследования
Здравствуйте, за такими кистами только наблюдение, ничего страшного, киста небольших размеров, уйдёт с циклом