Появилась сыпь в подмышках, не шее..
Здравствуйте. Утром появилась сыпь, как бугры на теле (под коленками, в подмышках, на шее, на бёдрах) Очень зудит, сыпь объёмная и горячая... Выпила супрастин 1таб. Пока все без изменений. Подскажите пожалуйста что сделать??
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно фото?
Екатерина Витальевна, здравствуйте
Какие то еще симптомы есть?
Екатерина Витальевна, добавила фото
Екатерина Витальевна, больше никаких, кроме зуда по всему телу
Принятый ответ
Елена, прикрепите пожалуйста фото
Александр Сергеевич, здравствуйте. Фото прикрепили файлами
Здравствуйте!
контактный аллергический дерматит
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, если не будет эффекта от лечения на 5 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-14 дней, смотрите по динамике.
После акридерма липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, бытовая химия и тд
Екатерина Витальевна, а от чего он мог появиться???
Продукты питания, бытовая химия, разные типы тканей, порошок, домашние животные, лекарственные препараты, все что угодно, подумайте что нового было у вас за последнее время
Екатерина Витальевна, в последнее время перед праздниками работала с цветами, 3 суток.
До этого лечили пероральный дерматит над губой верхней,около носа.
2 недели пропила минолексин, потом забросила, хотя прописали месяц. И крем на лицо мазала... возможно это как то спровоцировало
Возможно и цветы, это сильный аллерген. В любом случае ничего страшного не происходит! Все очень скоро пройдёт, не переживайте!
Екатерина Витальевна, благодарю вас за консультацию ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Если в течение 10дней будет появляться новые высыпания, то проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови
Сейчас пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Активно не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото проявления крапивницы.
Лучше вызвать СМП и уколоться.
Затем вести себя как при отравлении-обильное питье, клизма если нет стула
Сорбент на 5 дн обязательно, из противоаллергических лучше супрастин 1 т 3 р 7 дн .
Причина крапивницы-контакт с чем то новым, пищевые продукты, лекарства и мн др.
Гипоаллергенная диета обязательна независимо от причины.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Елена, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин) , строго диета , питьевой режим и наблюдение