Консультация травматолога /

Несколько дней назад поскользнулся и стукнуля правой стороной головы в области виска о ворота гаража. Тошноты и головокружение не было. Сейчас болт в области удара, отдаёт в верхнюю часть головы и ине чёткое зрение в глазу. Чем можно полечить. — вопрос №1959838

Несколько дней назад подскользнулся и стукнулся о поверхность двери гаража правой стороной головы в области виска и над ухом Голова в месте удара болит, отдаёт в области темени и не чёткое зрение в глазу.

Возраст: 65

Хронические болезни: Ишемическая болезнь, кардиостимулятор.

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Была тошнота?
Клиент
Александр Александрович, нет

Ортопед, Травматолог
?Добрый день

?Я напишу как я вижу эту ситуацию

?Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться нейрохирургу, окулисту и неврологу

?Надо выполнить КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов

?Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом

?Рентген и УЗИ в этом случае не информативны

?Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье свою
Клиент
Александр Александрович, я согласен, что самое правильное это осмотр у врача. Но на это потребуется время, на КТ, Эхо итд. Сейчас, что бы снизить болевые ощущения, что можно сделать. Может, что прикладывать?
Ортопед, Травматолог
? Прикладывать можно. Холод локально по 10 минут каждый час
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Сейчас по хорошему нужно сделать КТ черепа и проконсультироваться у нейрохирурга.
Это исключит серьёзные, опасные для жизни проблемы.

Потом нужно обращаться к неврологу и окулисту для лечения последствий.

По лечению рекомендаций нет, поскольку пока неизвестно, к каким последствиям привела травма.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, с учетом давности травмы, важно исключить подострую гематому, желательно сделать КТ.
Просто принимать таблетки для стирания симптомов опасно. Нужно быть уверенным в диагнозе.