Аллергия.

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Высыпало на груди изначально как будто укусы прыщик а вокруг краснеет и чешется ,краснота проходит а чесаться не перестаёт.Из симптомов иногда дышать тяжело.Нос не заложен ,слезоточивости нет ,не чихаю.Сыпь много на груди (обоих )немного на спине и животе.высыпало дней 5 назад пила супрастин не помогает,зудит только на новые прыщи.Температура 37

Нет
27 лет

Здравствуйте, Екатерина!
По фото проявления аллергического процесса.
В середине правда как пузырек, никто не может кусать?Высыпает не волнообразно?
Сделайте, пожалуйста, ещё фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, прикрепила ещё фотографии.Может ли так проявляться аллергия на щенка ?Без других симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, Вот по поводу кусать я и думала ,что это укусы но в семье ещё 2 человека и у них всё хорошо.Я контактирую с щенком ,но на руках нет высыпаний.Правда щенок часто чешется и у него небольшая перхоть,купаю сейчас специальным шампунем ,думаю может у него клещи какие и его надо к ветеринару.

Я хотела посмотреть, чтобы исключить вирусные заболевания, нет данных не вижу.
Вполне возможна аллергия и на щенка.
Если недавно завели, то реакция формируется примерно в течении 2-4 нед.
От этого могут быть и признаки затруднения дыхания. Но могут быть и блохи, бывают что кусают кого то одного в семье.
Нужно проколоть кальция глюконат 10% 5.0 внутримышечно 10 дн, если не страдаете тромбофлебитом.
Попить аллервэй 1 т 1р , можно взять экспресс форму, она рассасывается в полости рта.
Наружно Циндол2р
Щенка показать ветеринару, если нет блох, то сделать аллерготест на шерсть и эпителий собак

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, затруднённое дыхание у меня после перенесённого орви ,месяца два уже ,а щенка купили 5 марта вот с этого дня и пошла сыпь и каждый день прибавляется.Постараюсь в ближайшее время попасть к врачу ,город маленький запись длительна.Подскажите подальше,вы лечения написали это от аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна,Монтелукаст назначал пульмонолог и супрастин ,эти препараты с вашими можно совмещать ?Или те что пила от аллергии заменить ?Монтелукаст из-за подозрения на астму назначил.

Да, от аллергии.
Если укусы блох, то мы их лечим тоже как аллергию,это реакция кожи аллергического характера.
Кальция глюконат кстати хорош и для лечения остатоточных явлений после респираторных инфекций

Принятый ответ

Или супрастин, его пить 3 р в день или аллервэй, что то одно
А так совместимо

Екатерина, здравствуйте!
Мое мнение - это проявление вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зодак по 1 т 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Екатерина, добрый день!
По моему мнению - на фото опоясывающий герпес
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания