Сыпь на ножке

Добрый день, у дочки на ноге выскочила сыпь, какие то пупырышки. Она её не беспокоит, но всё-таки, что это может быть? Дочке 1,3, ест с общего стола, новых продуктов не давали. Сыпь я заметила 4 дня назад. За несколько дней до этого, она стащила конфету со стола, недоглядели, может быть от этого? Сыпь только на ножке

Не
23 года

Здравствуйте Анна.
Сделайте пожалуйста фото без вспышки, элементы плохо видно.

Татьяна, здравствуйте, прикрепила

Все спасибо, это аллергический дерматит. Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней. Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Скорее реакция на сладости.

Татьяна, большое спасибо за рекомендации и ответ??

Принятый ответ

На здоровье! ?

Здравствуйте, Анна
А раньше ела конфеты?

Виктория, добрый день, иногда давали сладкое, такого не было, первый раз такая реакция

Принятый ответ

Внешне - это контактно - аллергический дерматит
Не думаю, что от конфеты
Надо понаблюдать с чем ножка могла контакт иметь
Может быть ползает и шаркает ею, либо что - то попало в обувь и носки, колготки
Не могу пока предположить больше ничего
Внешне нет ничего страшного
- золак или зиртек по 7 кап в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- проверять одежду, чтобы внутри ничего не попадало

Виктория, большое спасибо за ответ и ваши рекомендации???