Консультация невролога /

Тонус мышц шеии — вопрос №1959900

Добрый день.Прошу помощи в лечении .Ходила к неврологу ,сказали гипертонус мышц шее .Чувствую себя очень плохо ,чувство будто падаю в обморок,как туркает в затылке .От этого очень большой страх.Конда выхожу на улицу ,я как пьяная ,походка не шаткая ,голова не кружится,но мутное состояние .Скажите это от тонуса мышц такое состояние ?

Недавно сильно зажало шею ,будто руками кто-то давит ,выпила мидокалм прошло ,сегодня только третью таблетку принимаю (назначили 1таб(150/мг) на ночь .

Анализ крови сдавала ,все отлично с анализами .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не тревожный человек?
Если мышечный тонус действительно повышен рекомендую заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, с моими симптомами,которые меня пугают ,я уже стала тревожная ,постоянно думаю о том как бы не упасть .Утром просыпаюсь и уже боюсь что снова будет такое состояние .

Клиент
Марина Алексеевна, я два года назад ходила к стоматологу,сильно перенервничала и пока мне лечили зуб я лежала вся сжатая ,целый час …вот после этого у меня появились вот такие симптомы .Будто зажала там себе и оно теперь меня все время тревожит
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте то лечение, что я выше указала тогда, если соблюдать рекомендации Вам должно стать легче.
Клиент
Марина Алексеевна, я летом тем делала гимнастику по Шишонину ,и я летом вообще забыла об этом состоянии,а сейчас снова все возобновилось .
Нарколог, Невролог
Добрый день! Для снятия мышечного напряжения проведите следующую терапию
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Мидокалм 150 мг при хорошей переносимости препарата можно до трёх таблеток в день курс 10 дней.
Нейромультивит- по таблетке три раза в день курс 10 дней.
На шейный отдел позвоночника можно пластырь с Лидокаином.
При напряжении мышц шеи возможно сдавление позвоночных артерий и проявление головокружения, пошатывание.
Выполните для уточнения деталей УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Спасибо большое.
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Невролог
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Железо ферритин гемоглобин вит б 12 в норме у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 10,депрессия 7.

Но до симптомов моих ,результат был бы лучше ,меня сейчас пугают мои чувства что меня туркает и будто в обморок падаю .Постоянно думаю об этом .
Клиент
Нонна Юрьевна, может это панические атаки так у меня проявляются?
Невролог
А узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий не проходили ,мрт шейного отдела позвоночника?
Невролог
По клинике тревожное расстройство на фоне психогенного фактора лечится антидепрессантами конечно и нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, делала мрт шейного отдела .
Клиент
Нонна Юрьевна, врач сказала воспаленные мышцы.
Невролог
Мидокалм принимать месяц и увт обязательно ударно волновую терапию чтобы снять полностью напряжение и то что тревожное расстройство присутствует может перейти в депрессию которая тяжелее лечится поэтому необходимо противотревожные
Клиент
Нонна Юрьевна, а какие противотревожные препараты лучше начать принимать ?
Клиент
Нонна Юрьевна, и подскажите мидокалм так и принимать мне 1таб в день ?
Невролог
Вес какой у вас ?
Невролог
Я бы назначила т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна Юрьевна, 60-61
Невролог
Нет тогда Мидокалм по 150
Мг -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, скажите из-за того что тонус мышц могут быть такие симптомы как у меня ,будто в обморок падаешь ,и чувство мутной головы ?
Невролог
Да конечно напряжение мышц на фоне тревожного психогенного фактора
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый вечер.Сегодня выпила 2 таб мидокалма , пол часа назад выпила таблетку и сейчас странные ощущения,тело как вата ,это так и должно быть ?
Невролог
Ну 2 т сразу нет необходимости утром 150 и вечером 150 мг да может быть такая реакция на Мидокалм ничего страшного
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство , проявляющееся напряжением мышц
принимайте мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней
афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц