Тонус мышц шеии

Добрый день.Прошу помощи в лечении .Ходила к неврологу ,сказали гипертонус мышц шее .Чувствую себя очень плохо ,чувство будто падаю в обморок,как туркает в затылке .От этого очень большой страх.Конда выхожу на улицу ,я как пьяная ,походка не шаткая ,голова не кружится,но мутное состояние .Скажите это от тонуса мышц такое состояние ? Недавно сильно зажало шею ,будто руками кто-то давит ,выпила мидокалм прошло ,сегодня только третью таблетку принимаю (назначили 1таб(150/мг) на ночь . Анализ крови сдавала ,все отлично с анализами .

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не тревожный человек?
Если мышечный тонус действительно повышен рекомендую заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.

Марина Алексеевна, с моими симптомами,которые меня пугают ,я уже стала тревожная ,постоянно думаю о том как бы не упасть .Утром просыпаюсь и уже боюсь что снова будет такое состояние .

Марина Алексеевна, я два года назад ходила к стоматологу,сильно перенервничала и пока мне лечили зуб я лежала вся сжатая ,целый час …вот после этого у меня появились вот такие симптомы .Будто зажала там себе и оно теперь меня все время тревожит

Попробуйте то лечение, что я выше указала тогда, если соблюдать рекомендации Вам должно стать легче.

Марина Алексеевна, я летом тем делала гимнастику по Шишонину ,и я летом вообще забыла об этом состоянии,а сейчас снова все возобновилось .

Принятый ответ

Добрый день! Для снятия мышечного напряжения проведите следующую терапию
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Мидокалм 150 мг при хорошей переносимости препарата можно до трёх таблеток в день курс 10 дней.
Нейромультивит- по таблетке три раза в день курс 10 дней.
На шейный отдел позвоночника можно пластырь с Лидокаином.
При напряжении мышц шеи возможно сдавление позвоночных артерий и проявление головокружения, пошатывание.
Выполните для уточнения деталей УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.

Светлана Юрьевна, Спасибо большое.

На здоровье, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Железо ферритин гемоглобин вит б 12 в норме у вас ?

Нонна Юрьевна, тревожность 10,депрессия 7.

Но до симптомов моих ,результат был бы лучше ,меня сейчас пугают мои чувства что меня туркает и будто в обморок падаю .Постоянно думаю об этом .

Нонна Юрьевна, может это панические атаки так у меня проявляются?

А узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий не проходили ,мрт шейного отдела позвоночника?

По клинике тревожное расстройство на фоне психогенного фактора лечится антидепрессантами конечно и нормализуется

Нонна Юрьевна, делала мрт шейного отдела .

Нонна Юрьевна, врач сказала воспаленные мышцы.

Мидокалм принимать месяц и увт обязательно ударно волновую терапию чтобы снять полностью напряжение и то что тревожное расстройство присутствует может перейти в депрессию которая тяжелее лечится поэтому необходимо противотревожные

Нонна Юрьевна, а какие противотревожные препараты лучше начать принимать ?

Нонна Юрьевна, и подскажите мидокалм так и принимать мне 1таб в день ?

Вес какой у вас ?

Я бы назначила т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Нонна Юрьевна, 60-61

Нет тогда Мидокалм по 150
Мг -2 р в день 1 мес

Нонна Юрьевна, скажите из-за того что тонус мышц могут быть такие симптомы как у меня ,будто в обморок падаешь ,и чувство мутной головы ?

Да конечно напряжение мышц на фоне тревожного психогенного фактора

Нонна Юрьевна, добрый вечер.Сегодня выпила 2 таб мидокалма , пол часа назад выпила таблетку и сейчас странные ощущения,тело как вата ,это так и должно быть ?

Ну 2 т сразу нет необходимости утром 150 и вечером 150 мг да может быть такая реакция на Мидокалм ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство , проявляющееся напряжением мышц
принимайте мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней
афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц