Взаимодействие лекарственных препаратов

Добрый день! Возник такой вопрос - принимаю сейчас Тералиджен и Вальдоксан, заболела орви. Есть ли какие-то ограничения на совместный приём жаропонижающих/от боли в горле/отхаркивающих? Психотерапевт говорила, что все безопасно, в инструкции, конечно, пишут про взаимодействие парацетамола с антидепрессантами. Насколько это критично и вообще соотносится конкретно с действующими веществами этих препаратов?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Принимайте спокойно, никаких серьезных ограничений нет )

Принятый ответ

Здравствуйте, можете без опаски принимать препараты от ОРЗ . Никакого взаимодействия с вашими основными лекарствами не будет .
Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Психотерапевт абсолютно прав, препараты совместимы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы, можно принимать без каких либо ограничений

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы, не переживайте! Выздоравливайте!?

ЗДравствуйте!
Принимать можно спокойно лечению от ОРВИ и других каких-то инфекционных процессов, перекрестных реакций никаких нет.
Парацетамол и другие подобные препараты можно спокойно, главное не переусердствовать (то есть не принимать в больших количествах сразу и на протяжении длительного приема, например ежедневно на протяжении 1-2 месяцев), в остальных случаях все спокойно без поводов для переживаний.

Будьте здоровы!

Здравствуйте Анастасия ?Препараты совместимы,спокойно принимайте