Консультация гинеколога /

Разрыв половой губы — вопрос №1960039

Здравствуйте. Во время полового акта, после неудачного движения у девушки произошёл разрыв между клитором и большой половой губой. Кровь остановилась, но рассмотреть размер и глубину разрыва не получается из-за боли и боязни сделал ещё хуже. Что нужно сделать до похода к врачу, и чего делать нельзя? Сегодня выходной и женская клиника не работает.

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидином, можно мазать левомеколь или стелланин 2 раза в день до заживления, ничего страшного, там хорошее кровоснабжение, заживет быстро.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото

Клиент
Илона Альбертовна, фото не смогу прикрепить, девушке больно прикасаться к губе
Акушер, Гинеколог
Так касаться не надо, общее фото наружных половых органов сделайте, где разрыв
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Наносите мазь метилурацил дважды в сутки до полного разрешения. Он быстро восстанавливает нормальную эпителизацию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикладывайте Левомеколь два-три раза в день и потом на очный осмотр
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней.
Если это поверхностная ссадина, она ничем не опасна
Клиент
Екатерина Сергеевна, там в одном месте кровь затвердевшая и кажется толщина 2-3 мм примерно, но опять таки страшно трогать руками
Акушер, Гинеколог
Это не опасно.
Рана эпителизируется самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, возможно ли наложение швов после осмотра врача?
Акушер, Гинеколог
Если это не полный разрыв губы, швы конечно не нужно.
Маловероятно что при половом акте можно сделать большой надрыв
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на очный осмотр,в выходные в приёмной отделении стационара оказывают экстренную специализированную помощь.