Разрыв половой губы
Здравствуйте. Во время полового акта, после неудачного движения у девушки произошёл разрыв между клитором и большой половой губой. Кровь остановилась, но рассмотреть размер и глубину разрыва не получается из-за боли и боязни сделал ещё хуже. Что нужно сделать до похода к врачу, и чего делать нельзя? Сегодня выходной и женская клиника не работает.
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидином, можно мазать левомеколь или стелланин 2 раза в день до заживления, ничего страшного, там хорошее кровоснабжение, заживет быстро.
Добрый день! Прикрепите фото
Илона Альбертовна, фото не смогу прикрепить, девушке больно прикасаться к губе
Так касаться не надо, общее фото наружных половых органов сделайте, где разрыв
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наносите мазь метилурацил дважды в сутки до полного разрешения. Он быстро восстанавливает нормальную эпителизацию
Здравствуйте. Прикладывайте Левомеколь два-три раза в день и потом на очный осмотр
Здравствуйте.
Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней.
Если это поверхностная ссадина, она ничем не опасна
Екатерина Сергеевна, там в одном месте кровь затвердевшая и кажется толщина 2-3 мм примерно, но опять таки страшно трогать руками
Принятый ответ
Это не опасно.
Рана эпителизируется самостоятельно
Екатерина Сергеевна, возможно ли наложение швов после осмотра врача?
Если это не полный разрыв губы, швы конечно не нужно.
Маловероятно что при половом акте можно сделать большой надрыв
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на очный осмотр,в выходные в приёмной отделении стационара оказывают экстренную специализированную помощь.